Главная » 2014 » Октябрь » 18
Город, в первую очередь, известен благодаря оксфордскому университету. Однако его называют еще «городом романтических шпилей», и это понятно, в месте, собравшем тысячи молодых людей со всего света, без романтики никуда.

Как добраться

Как не удивительно, но Оксфорд располагает личным аэропортом, он небольшой и принимает местные и чартерные рейсы. Поэтому лучший способ добраться до города – на автобусе или поезде из Бирмингема или Лондона, а еще дешевле, без заезда в столицу, прямо из аэропорта Хитроу.

Достопримечательности

Естественно, что самым знаменитым местом Оксфорда является его университет (кстати, каждый четвертый житель города – студент). Удивительно, что до сих пор точно не установлено время появления университета на этих землях, есть лишь несколько версий. Но уже с 13 века город превращается в настоящий академический центр, куда стремятся по ... Читать дальше »
Просмотров: 1644 | Добавил: upapashi | Дата: 18 Октября 2014 | Комментарии (0)

Математика влияет на мышление. Слова и цифры также передают идеи, а разные языки воплощают собой разные способы мышления. Хотя гипотеза лингвистической релятивности предположила, что язык определяет мысль, точнее будет сказать, что язык влияет на мысль. Исследования воздействий личного местоимения он и способность обогащения словарного запаса для улучшения мышления свидетельствуют о влиянии слов.

Математика развивает ум и мышление. Решение задач улучшают логику, даже задачи школьной программы, можно взять
решебник по алгебре 8 класс Алимов, он содержит очень много задач с не стандартным решением.

Мышление без языка. Когда вы одни, вы разговариваете с собой? Может, мышление – это простая беседа с самим собой? Несомненно, слова передают идеи. Но не бывает ли так, что идеи предшествуют словам? Чтобы включить холодную воду в ванной, в каком направлении вы поворачиваете ручку крана?

Чт ... Читать дальше »
Просмотров: 1794 | Добавил: upapashi | Дата: 18 Октября 2014 | Комментарии (0)

Профиль
Четверг
25 Апреля 2024
02:40


Статистика