Главная » 2015 » Февраль » 12 » Советы начинающим модельерам
00:17
Советы начинающим модельерам
Всегда хотели стать модельером, но не знаете с чего начать? Вы уже представляете свои будущие коллекции? Хватит мечтать, пора действовать! Эти простые советы помогут вам, если вы – начинающий модельер.

1. Изучите историю моды.

Не стоит думать, что в мире моды все давно проплачено и путь вам туда заказан. Почитайте биографии известных модельеров мира, и вы обнаружите, что практически каждый из них начинал с нуля. Не было ни заказов, ни денег, поэтому тогда еще никому не известные модельеры шили платья и придумывали сами дизайн костюма для своих близких друзей и родственников. Постепенно их слава росла, молва о них распространялась все дальше, и начали появляться заказы. Сейчас они знамениты на весь мир. Именно такой путь вам предстоит пройти, если вы хотите, чтобы ваше имя узнавали, а работы ценили.

2. Определите, в каком направлении вы хотите работать.

Если вы любите моду, то непременно не пропускаете ни одного модного показа. Наверняка вы заметили, что каждый модельер работает в определенном, «своем» направлении. За это его и ценят. Найдите свою «изюминку». Начните шить костюмы для своих домашних. Затем можно попробовать и на знакомых. Если у вас начнет получаться, о вас заговорят. Вы сможете устроиться в ателье. Вас будут советовать друзьям и знакомым. Однако, если у вас ничего не получится сначала, не расстраивайтесь. Помните: «дорогу осилит идущий». Практикуйтесь, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь. Работа в мире моды требует максимальной отдачи, и, если вы будете отдавать всего себя работе, рано или поздно вас заметят «акулы» моды.

3. Учитесь себя подавать.

Как только вы видите, что вашей коллекцией заинтересовались представители модных кругов, начинайте действовать. Здесь огромную роль играет умение «подать» себя. Учитесь нравиться людям, учитесь себя продавать. Мир моды любит активных, экспрессивных модельеров. Будьте оригинальным. Впечатляйте людей. И тогда вы им запомнитесь.

4. Докажите, что незаменимы.

Как только вы попали в эти самые «модных» круги и произвели незабываемое впечатление на всех окружающих, удержите свои позиции. Покажите, что вы незаменимы, что без вас прогресса в мире моды не будет. Будьте смелее! Творите, экспериментируйте и, главное, убеждайте всех в том, что созданная вами коллекция – настоящий шедевр. Только не забывайте о технике шитья. Многие талантливые дизайнеры тщетно пытаются пробиться в «высшие» круги мира моды – им не хватает мастерства. Для повышения навыков можно походить на курсы модельеров. В любом случае лишним это не будет.

Ну вот, теперь вы знаете, с чего начать. Удачи вам в новых начинаниях!
Просмотров: 2205 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Вторник
23 Апреля 2024
21:03


Статистика