Главная » 2019 » Август » 9 » Простые шаги по созданию сайта
17:07
Простые шаги по созданию сайта
Итак, Вы задумались над тем, что вам определенно нужен сайт в качестве представительства вашего дела в интернете. Естественно, что вы в красках представляете себе толпы посетителей и бесконечное количество заказов ваших услуг. Но чтобы люди охотнее «шли» на ваш сайт, его необходимо, прежде всего, создать, и уж затем раскрутить, то есть сделать рекламу сайта. Однако это сделать не так просто, как вы можете представить, прочитал многочисленные статьи по созданию сайтов, которыми пестрит интернет. Здесь необходим как минимум практический опыт и специальные навыки как у компании Вики, тоесть в идеале лучше всего привлечь специалиста по созданию сайтов.

Итак, на первом этапе - собственно разработке сайтов - вам потребуется определить, для чего он вам вообще нужен. Одно дело иметь информационный блог, другое - сайт, где клиенты могли бы оставлять заказы на ваши услуги. В зависимости от этих целей будут разработаны дизайн сайта и контент.

Чтобы начать думать над нишей сайта, вам необходимо проанализировать общее положение ваших возможных конкурентов на рынке, посмотреть их сайты, блоги. Они дадут вам представление о том, как расположить контент для сайта, что вообще туда стоит включить.

Для последующей успешной раскрутки сайтов немаловажным этапом будет составление семантического ядра - это те слова и словосочетания, при взгляде на которые пользователь может четко определить тематику сайта. На крупных сайтах семантические ядра исчисляются несколькими тысячами слов.

Безусловно, у вашего сайта должно быть оригинальное название, или домен. Вспомните, как говорил капитан Врунгель из одноименного мульфильма: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет!". Таким образом, название сайта должно отражать то, чем вы занимаетесь. Согласитесь, название, к примеру, домвсе. рф никак не заинтересует пользователя, в отличие от стройматериалы.рф.

Желательно, чтобы сайт был поделен на разделы и подразделы, которые отражают ключевые слова сайта. Так посетителю будет проще сориентироваться в ваших услугах или статьях. Безусловно, сайт должен и располагаться на выбранном вами хостинге.

Итак, вы выбрали название, домен, хостинг, определились с контентом и дизайном. Можно смело приступать к дальнейшему наполнению и продвижению сайта!
Просмотров: 763 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Среда
24 Апреля 2024
06:57


Статистика