Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Профессии будущего. Как выбрать одну?
18:04
Профессии будущего. Как выбрать одну?
Каждый год, каждый день наш мир развивается и эволюционирует. Ученые совершают научные прорывы, открывают новые элементы, находят пути решения старых проблем. Так появляются новые профессии, тем временем, в старых специальностях мир уже не нуждается.

Каждый год из школ выпускается огромное количество людей. Но как же быть? Куда податься, чтобы работа была и актуальной и высокооплачиваемой? Читайте отзывы о компаниях в Москве и Санкт-Петербурге на сайте http://allaboutall.biz/. Это первое!

Второе, современному миру требуются специальности в сфере медицины,IT-технологий, биолого-химических, физико-математических технологий, а также специалисты в сфере услуг.

Медицинские специальности.

Медицина-это хлеб человеческой цивилизации. Сейчас все больше сил брошено на развитие этой отрасли. Очень востребованными специальностями являются хирурги, стоматологи, педиатры, лаборанты, терапевты и анестезиологи.

А наиболее высокооплачиваемые специалисты – это хирурги, врачи-косметологи, гинекологи-акушеры, анестезиологи, специалисты по ультразвуковому исследованию.

Специальности в сфере IT-технологий.

В мире происходит компьютеризация, поэтому IT-специалисты очень востребованы на рынке труда. Это веб-дизайнеры, программисты, системные администраторы, системные инженеры, архитекторы VR и т.д.

Биолого-химические специальности.

Век технического прогресса диктует свои правила. Профессии, связанные с химией и биологией, одни из самых востребованных в мире. Это специалисты генной инженерии, агрономы, технологи разных направлений, экологи.

Физико-математические специальности.

Мир физики и математики – это большие возможности в развитии мира и общества в целом. Физика и математика-это основы основ, которые нетерпимо шагают вперед. Поэтому каждый год появляется все больше новых специальностей в этой отрасли. Сейчас быстрыми темпами развивается производство робототехники и нано-технологий.

Наиболее востребованные специальности – это инженеры, нефтяники, конструктора, механики, различные эксперты, астрофизики, архитекторы и т.д.

Специальности сферы услуг.

Именно от сферы услуг зависит благосостояние общества, так как эта отрасль оказывает влияние на развитие экономики, общества и мира в целом. Сфера услуг – это одно из самых больших подразделений современных профессий. Сферы услуг представляют собой обслуживание население в культурных, бытовых, развлекательных отраслях.

Сюда относят таких специалистов, как контролеры качества, производства, менеджеры, рекламные агенты, туроператоры и т.д.

Чтобы решить на кого поступать, стоит пройти тест на профориентацию. Цель теста - это выявить индивидуальные сильные качества человека и связать их с его будущей профессией. Рекомендуется проходить несколько разных тестов, чтобы потом выделить для себя объективный результат.

Но какую выбрать профессию? Где оклад больше или где душе спокойнее? Однозначного ответа нет, каждый человек в праве сам выбирать. Перед выбором стоит проанализировать приоритеты жизни, а после делать выбор.
Просмотров: 900 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг
25 Апреля 2024
10:29


Статистика