Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Отдых в Алма-Ате
21:44
Отдых в Алма-Ате
Алма-Ата (Алматы) – это великолепный, современный город, с восхитительным видом на горы и развитой инфраструктурой. Это также отличное место, для любителей активного и экстремального отдыха. Один из центров горнолыжного курорта в Казахстане. В самом известном спортивном комплексе Медео каждый найдет себе маршрут любой сложности и на любой вкус, такое описание нашел на сервисе хранения документов http://doc4web.ru.

Помимо Медео в Казахстане есть еще несколько горнолыжных точек, где туристы могут попробовать себя в этом спорте. Например, для новичков прекрасно подойдут такие курорты как Табаган и Ак-Булак. Кроме этого курорты подходят для семейного отдыха, где вам даже могут предоставить няню на случай, если вы захотите прогуляться одни. Для уже профессиональных спортсменов или людей с опытом в горнолыжном спорте подойдет курорт Чимбулак. Лыжные трасы и тренировки будут оценены по достоинству.

В Алма-Ате помимо горнолыжных маршрутов есть еще сотни других туристических маршрутов. Например, стоит побывать в Иле-Алатауском природном парке, если вы любитель пеших прогулок. Это живописное, зеленое место, где растет около тысячи различных видов растений, а животный мир превышает полутора тысячи видов, множество из которых занесено в красную книгу. Также стоит прогуляться в Алматинском заповеднике, в котором произрастают в основном хвойные и лиственные леса.

Еще одно удивительное место – это Кольсайские озера. Это высокогорные озера в северном Тянь-Шане. По-другому их еще называют жемчужиной Северного Тянь-Шаня. Они окружены хвойным лесом, а глубина озер приблизительно 50 метров. Туристы могут совершить подъем в гору и уже с высоты осмотреть всю красоту природы и достопримечательности города. А в предгорной местности можно прокатиться верхом на лошадях.

Если у вас в запасе достаточно времени, посетите такие места, как большое Алматинское озеро, поющий бархан или Чарынский каньон. Вы получите массу эмоций, и эти поездки навсегда останутся в вашей памяти.

Конечно же, кроме спортивных мероприятий и природных красот можно насладиться суетой городской жизни. Посетить местные кафе и рестораны с национальной кухней, где обязательно стоит попробовать местный кумыс и айран – настоящие эликсиры молодости. Побывать на праздновании национальных праздников. А также развлечься в местных барах и клубах.

Побывать в Алма-Ате – это побывать в волшебном, цветущем мире, полным ярких красок и солнца, где вас встретят доброжелательные и интересные люди, где вы сможете быть ближе к природе и насладиться ее красотами, получить море красочных фотографий и ярких эмоций.
Просмотров: 1899 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Вторник
16 Апреля 2024
15:06


Статистика