Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Как создать резюме онлайн через сайт?
23:08
Как создать резюме онлайн через сайт?
Когда вы решили искать новую работу, первым этапом в таком поиске будет составление резюме. Оно предполагает не только перечень работ, на которых вы некогда работали, но и ваши личные качества. Чтобы работодатель пригласил вас на собеседование, эти личные качества нужно выставить в наиболее выгодном вам свете.


Никогда не нужно указывать свои отрицательные стороны - сделайте акцент на сильных. Например, вы идете на работу, которая будет связана с большими объемами информации. В таком случае работодатель хочет видеть в будущем сотруднику такие личные качества, как внимательность, усидчивость, дотошность.

Если у вас на высоком уровне коммуникабельность, то это вряд ли будет полезно в исполнении служебных обязанностей, которые предусматривает данная вакансия. Коммуникабельность нужна исключительно тем работником, которые работают с людьми: менеджер по продажам, учитель, организатор различных мероприятий. Если вы ищете именно такую работу, в для нее нужны такие качества как: жизнерадостность, умение поддержать разговор, открытость к людям.

Очень часто люди в своем резюме хотят выложить как можно больше положительных сторон. Честно говоря, это не слишком хорошо. Во-первых, реально всеми такими качествами человек вряд ли обладает, а во-вторых, настоящие сильные качества данной личности могут просто затеряться среди всех остальных. Кроме того, если вы реально написали о том, что вам не характерно, то ложь рано или поздно раскроется.

Встречаются такие случаи, когда на собеседовании интервьюер перечисляет все написанные вами ваши личные качества и просит подтвердить их, приведя какой-нибудь конкретный пример из личной жизни и как вы будете эти качества применять в дальнейшей работе на той должности, на которую претендуете. Если же вы не сможете дать адекватного ответа, то работодатель существенно усомнится в вашей честности.

Поэтому, как видите, лучше писать исключительно правдивую информацию. Перед тем, как идти на собеседование, стоит вспомнить обо всех трудностях, которые преследовали вас на предыдущем месте работы и как вы их преодолевали. Например, если в вас когда-то была достаточно нестандартная ситуация и вы решили ее оригинально, даже творчески, то это точно понравится вашему потенциальному работодателю.

Стоит вспомнить все комплименты, которые говорили вам ваши сотрудники и друзья, а затем выделить из этих комплиментов те, которые необходимы в работе на вашей потенциальной должности.
Просмотров: 1707 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
29 Марта 2024
03:01


Статистика