Главная » 2021 » Июнь » 13 » Интернет и какая его роль в нашей жизни
14:55
Интернет и какая его роль в нашей жизни
В нашем прогрессирующем мире каждый сталкивается с интернетом, но не каждый знает, что же это вообще такое, и как же оно работает. Но это проще чем преобразователи частоты данфосс с сайта privodplus.ru. Так вот, интернет в глобальном понятии - это объединенные между собой компьютерные сети и невероятных масштабов система передачи информации при помощи вычислительных ресурсов.

Разработка интернета началась в 1957 году, а послужила тому гонка вооружений между США и СССР. Главной целью было создание взаимосвязи нескольких компьютеров между собой для моментального обмена информацией.

Все начиналось с обмена информацией в рамках одного здания, затем сеть начала распространяться на города, а за многие годы сеть разрослась до невероятных масштабов и стала помощником не только военным, но и ученым стран мира.

Официальным годом рождения интернета стал 1973 год.

Мало кто знает, что в аббревиатуре WWW (World Wide Web), с которой начинаются адреса сайтов, кроется расшифровка интернета как глобальной паутины.

При помощи современного быстрого соединения стало возможным передавать не только текст, но и графические, а также видео-файлы.

Сегодня, когда люди слышат слово «интернет», они уже даже не задумываются и не удивляются ему, а воспринимают его как часть своей жизни. Каждый нашел в этой всемирной паутине свою нишу.

Кто-то просиживает часами в соц.сетях в поисках друзей, единомышленников и новых знакомств. Кто-то общается в скайпе.

Интернет дает возможность общаться с людьми в любом уголке мира, стирая все границы и расстояния. Интернет является самым большим источником информации, в нем можно найти абсолютно все, что потребуется, и даже больше.

Стало возможным учиться, не выходя из дома, а просто сидя перед компьютером: посещать всяческие тренинги, слушать интересные лекции. Скачивать фильмы и абсолютно любую музыку.

Удобная система покупок помогает избавиться от посещения рынков и магазинов, все доставляется прямо на дом. Оплачивать покупки можно как электронной валютой, так и банковскими картами.

Интернет также стал и работодателем для тех, кто не хочет идти куда-то работать. Или для тех, кто не может: например, инвалидов. Способов заработка на данный момент предостаточно: можно вести блог, создать свой сайт или писать статьи.

Главное - понимать, что такое интернет на самом деле, что он может дать нам, как может обогатить нас в культурном и материальном плане. Но и не стоит проводить там все свободное время, почаще встречайтесь с близкими в реальной жизни.
Просмотров: 1545 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
26 Апреля 2024
10:35


Статистика