Главная » 2019 » Август » 15 » Гарнитура от Google Glass для управления мыслями
14:42
Гарнитура от Google Glass для управления мыслями
Очки Google Glass отлично понимают голосовую команду, отданную на улице, дома или в общественном транспорте. Но сегодня гаджетом можно управлять при помощи мыслей. Об этом позаботились инженеры из Лондонской компании под названием «This Place». Они разработали устройство, способное понимать мысли человека.

Для командования устройством при помощи мысли человеку придется надеть на голову дополнительную гарнитуру, и скачать бесплатный гугл хром с сайта programmybesplatno.com. Гарнитуру разработчики назвали «MindRDR». Это специальный биосенсер с кодом EGG, помещенный в головную гарнитуру и могущий читать мысли человека.

Сегодня новый гаджет умеет только фотографировать посредством встроенной камеры «Гугл Глас» и размещать фото в соцсетях. Но исследователи уверены, что в скором времени смогут значительно увеличить перечень доступных возможностей «MindRDR».

Мысленный интерфейс обладает достаточно изящной графикой. Дело в том, что поверх основного реального изображения человек видит тончайшую горизонтальную черту белоснежного цвета. Эта черта медленно поднимается и достигает верхней грани дисплея по мере того, как пользователь концентрируется и сосредотачивается на желании сделать фотографию того или иного объекта. При достижении линии верха объекта очки «Гугл Глас» делают снимок. Для переправки и размещения снимка в сети процесс придется повторить.

Разработчики гаджета обнародовали исходный код собственного софта в специальном портале GitHub для того, чтобы сделать «MindRDR» доступной для других студий, способных ее применить в своих новых и амбициозных проектах. Следует отметить, что в первую очередь новинка адресована парализованным людям, которые лишены возможности передвигаться самостоятельно, а также пользователям с ограниченными возможностями. Наука постоянно развивается и подобных уникальных и полезных устройств становится все больше. Вполне возможно, что в скором будущем такие гаджеты смогут трансформировать мысли пользователей в реальные действия.
Просмотров: 827 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19 Апреля 2024
20:33


Статистика