Главная » 2020 » Январь » 24 » Электрофурнитура — «изюминка» интерьера
20:01
Электрофурнитура — «изюминка» интерьера
Электрофурнитура – это выключатели, розетки, диммеры и датчики движения, очень важные детали электропроводки и интерьера всего дома в целом. Очень важной задачей для домовладельца является подбор качественных приспособлений и правильная их установка.

Конструкция розетки legrand valena и выключателей всегда состоит из нескольких частей:

керамического или пластикового корпуса, устойчивого к нагреванию и с высокой степенью изоляции;

контактных элементов, соединяющих элементы проводки с деталями розетки или выключателя, а также с заземлением;

надежных креплений, удерживающих устройство в «гнезде» (корпусе);

декоративной пластиковой накладки, представляющей собою наружную часть корпуса.

И розетки, и выключатели могут монтироваться двумя способами: наружным и внутренним. Первая разновидность приборов устанавливается на поверхности стены в том случае, если расположить его в углублении нет возможности. Во втором случае электродетали врезаются в стену путем установки пластикового гнезда, в котором находится собранное устройство. При таком способе на поверхности стены остается лишь декоративная накладка.


Несмотря на разные способы установки, подобные приспособления должны сочетаться с интерьером помещения, и выглядеть красиво и аккуратно, чтобы не испортить внешний вид.

Кроме того, при выборе электрофурнитуры следует учитывать диаметр отверстий для подключения электровилок. Сейчас все большее распространение получают «евророзетки», поскольку на многих приборах производителями устанавливаются вилки европейских стандартов, подключить которые в отечественные розетки невозможно.

Выключатели могут быть балансирными, кнопочными, нажимными и проходными, в зависимости от того, каким способом они приводятся в действие. Однако в любом случае следует помнить, что в помещениях с повышенной влажностью следует пользоваться лишь водонепроницаемыми выключателями и розетками, прикрытыми крышечками, во избежание поражения электротоком.

Диммеры бывают сенсорными и поворотными, и требуются для того, чтобы плавно регулировать уровень освещенности помещения, приглушая яркость ламп или, наоборот, делая их ярче.

При помощи датчиков движения свет может зажигаться автоматически, что весьма удобно в бытовом использовании.

Фурнитура должна иметь презентабельный внешний вид, чтобы служить дополнительным украшением тех помещений, в которых она устанавливается. Подобранный не по цвету, дешевый низкопробный выключатель или розетка будут резко диссонировать с другими предметами интерьера, нарушая гармонию.
Просмотров: 900 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19 Апреля 2024
22:37


Статистика