Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Достопримечательности Сан-Франциско
18:23
Достопримечательности Сан-Франциско
Многие считают, что Сан-Франциско – один из обаятельнейших городов Америки, другие же его называют городом густых туманов и свободных нравов. Так какой же Сан-Франциско на самом деле?

Одно можно сказать точно: это очень ухоженный город, который способен тут же вскружить голову и заставить туриста попросту влюбиться в себя. Он – один из тех городов, которые ломают все стереотипы о мегаполисах: тут тебе и небоскребы, и san francisco movers, и зеленые лужайки напротив. Люди здесь выглядят так, как им хочется, рисуют на стенах различные граффити, дурачатся – именно эта вседозволенность манит приехать в Сан-Франциско. И эту вседозволенность можно заметить даже по тому, что многие богачи тут не ходят в смокингах, а носят самые обычные джинсы да футболки, поверх которых накинута толстовка.

Пирс 39

Пирс 39 – это самое оживленное место в Сан-Франциско. Здесь устраивают различные фокусы для детей, продают в специальных магазинах товары, которые предназначены для людей, пишущих левой рукой. Да что тут говорить, если на этом пирсе даже имеется лестница-пианино? Однако главные звезды, расположившиеся здесь, – морские львы, которых тут просто нереально много. Излюбленное их занятие – спать, нежась на солнышке, ну или же драться за место под этим самым солнцем, при этом издавая громкие звуки.

Зеркальный лабиринт – еще одно развлечение пирса 39. Его длина составляет всего лишь двадцать метров, но, попав сюда, турист сразу же теряется – из-за зеркал создается впечатление, что этому тоннелю просто нет конца.

Пирс 45

Этот пирс просто идеально подойдет для любителей игровых автоматов, ведь на нем расположился целый музей, посвященный им. И самое интересное, что здесь не нужно просто ходить и рассматривать, как же выглядели автоматы в то или иное время. Нужно принимать непосредственное участие в игровом процессе. Некоторые из аттракционов – довольно странные и не совсем интересные, однако есть и такие, от которых будет сложно оторваться. Благодаря таким автоматом можно больше понять, чем интересовались люди в том или ином году.

Мост «Золотые ворота»

Мост «Золотые ворота» – то место, где обязательно стоит побывать, вернее сказать, проехаться человеку, прибывшему в Сан-Франциско. Это самое величавое и легендарное место в городе – на нем было снято множество различных фильмов. Когда в городе господствует туман, то он практически полностью закрывает мост, до самой его верхушки. Занятный факт: жители города относятся к туману не просто как к событию, которое можно предвидеть с помощью прогноза погоды, а как к живому существу.

Создается впечатление, будто Сан-Франциско собрал в себе всех чудаков: здесь люди ездят на велосипедах восемнадцатого века, причем никого это в принципе не удивляет; выливают на себя краску, танцуя на пляже; здесь даже есть кружок джедаев, куда люди могут приходить три раза в неделю и перевоплощаться во всеизвестных воинов из серии фильмов «Звездные войны». Именно этими вещами он и влюбляет туристов.
Просмотров: 711 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19 Апреля 2024
08:33


Статистика