Главная » 2019 » Август » 9 » Чего избегать во время диеты
16:56
Чего избегать во время диеты
Известно, что лучшим способом избавления от лишнего веса является правильное питание, потребление низкокалорийных продуктов и спорт. Но часто случается, что еда кажущаяся некалорийной, на деле оказывается источником большого количества этих самых калорий. Даже если упаковка гласит, что продукт не содержит калорий, лучше верить собственным знаниям о его питательных свойствах. И набрав нужные продукты в магазине в http://avantpack.ru/ полиэтиленовые пакеты, можно идти домой и изучать их состав.

1. Многие десерты производятся без использования сахара, но с добавлением жиров, которые могут отразиться в дальнейшем на объеме талии или бедер. Лучше вместо десерта перекусить крекерами с содержанием клетчатки. А заменители сахара желательно исключить из рациона, потому что они могут стать причиной диареи.

2. Мюсли не подходят тем, кто придерживается диетического питания. В стакане мюсли содержится полтысячи калорий и около 30 граммов жира. По этой причине обязательно следует обращать внимание на порции, мюсли можно и нужно смешивать с овсянкой и натуральными йогуртами.

3. Во время диеты не следует злоупотреблять смузи, несмотря на то, что содержащиеся в них фрукты полезны. Дело в том, что фрукты, содержащиеся в смузи, теряют клетчатку, но сохраняют сахар. При этом смузи желательно готовить самостоятельно из натуральных йогуртов и не очень сладких фруктов. Иногда позволительно добавление меда.

4. Йогурты, улучшающие пищеварение, не всегда полезны для организма по причине сахара, который в них может содержаться. Даже греческий йогурт не принесет желаемой пользы, если приобретать сладкие его варианты.

5. Салатные заправки не являются лучшими друзьями худеющих. Конечно, они практически не содержат жир, являются низкокалорийным продуктом, однако, у них есть побочный эффект. К сожалению, частое употребление нежирных заправок для салатов приводит к тому, что антиоксиданты практически не усваиваются организмом. По этой причине заправку желательно делать самостоятельно с использованием оливкового масла, уксуса и горчицы.

6. Ореховые смеси с сухофруктами также могут стать причиной лишнего веса. Для их приготовления часто используется масло и сахар. Чтобы смесь была более полезной, ее необходимо готовить самостоятельно, но если нет возможности, то покупать нужно те смеси, в которых нет банановых чипсов.

7. Покупные овощные чипсы содержать большое количество муки и малый процент самих овощей, поэтому их употребление нежелательно при диетическом питании. При покупке следует изучать написанную на упаковке информацию, чтобы не приобрести жирные чипсы на основе картофеля.

8. Суши не являются диетической едой, в частности, если речь идет об обжаренных роллах и жирном соусе. Необходимо выбирать более традиционные варианты, в которых сведено к минимуму количество майонеза и сыра.

9. Во время диет необходимо отказаться от красного мяса и заменить его может мясо индейки. Однако часто в фарше содержится большое количество жира, что нежелательно. Следует покупать фарш из мяса индейки в том случае, когда в нем содержится около одного грамма жира на порцию.

10. Нельзя во время диеты употреблять диетические напитки, они могут не содержать калорий, если верить информации на упаковке, но сахар в них присутствует. Лучше пить чистую питьевую воду или травяной чай.
Просмотров: 1356 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Вторник
16 Апреля 2024
19:56


Статистика