Главная » 2021 » Июнь » 9 » Защита от взлома - 5 советов по безопасности от профессионалов
00:41
Защита от взлома - 5 советов по безопасности от профессионалов
Часто пользуетесь почтовыми сервисами, обновляете новости в Facebook, проверяете баланс счёт в банке online либо делаете многие вещи, связанные непосредственно с интернетом? Тогда будьте готовы к тому, что скоро вас взломают. Чтобы защитить себя от взлома, воспользуйтесь 5 советами по безопасности от профессионалов.

В прошлом году, Mat Honan, редактор журнала Wired, потерял всю информацию со своего Ipod, Ipad и MAC, а также бесценные видеозаписи и фотографии своей годовалой дочери. Он обратился к IT-специалистам за помощью, где ему предложили воспользоваться несколькими рекомендациями и обезопасить данные от несанкционированного доступа.

1. Секретный вопрос-ответ.

Взломать вас становиться проще, если в качестве ответа на секретные вопросы службы безопасности отвечаете распространёнными вариантами:

- Девичья фамилия вашей матери

- Дата выпуска из школы, университета

- День, месяц и год вашего рождения

- Номер мобильного телефона

Чтобы не сделать глупость, вводите в поле неверную информацию и запомните её.

2. Выбирайте надёжный пароль и пользуйтесь надежными серверами, хороший список прокси серверов на сайте proxyan.net.

начинающему хакеру понадобится всего 10 минут, чтобы взломать ваш пароль, состоящий из 6 букв. Но есть специальные бесплатные сервисы, например, safepassword.com, позволяющие создать не взламываемые пароли, состоящие из заглавной буквы, символов и цифр.

3. 2-х ступенчатый контроль.

Facebook и Gmail имеют дополнительные средства безопасности, где после активации появляется необходимость ввести 2 пароля — ваш обычный и второй, пришедший на указанный номер телефона.

Копирайтер CNET Tech Мэт Эллиот объясняет, как это сделать: "Для настройки проверки от Gmail, нажмите «учётная запись», затем Ssecurity. На Facebook, войдите в систему, кликните на значок возле домика, после чего зайдите в настройки учётной записи -> безопасность -> подтвердите вход.

4. Аккуратное использование бесплатного Wi-Fi.

Существуют бесплатные точки доступа в интернет, не требующие шифрования данных между ПК и сервером. Чаще всего это:

- кафе

- аэропорты

- гостиницы

- общественные места

Если вы хотите проверить банковский счёт, передать конфиденциальную информацию либо секретные документы, не пользуйтесь халявным WiFi.

5. Резервное копирование.

Хакеры могут уничтожить ваши электронные письма, фильму, музыку, документы и всё остальное в течение 5 минут. Защитите свои цифровые данные с помощью бесплатных сайтов резервного копирования crashplan.com и dropbox.com.

Конечно, варианты интернет-защиты на этом не заканчиваются. Советуем вам найти руководство по установке специального антивируса, блокиратора, сканера и других подобных систем. Удачного и безопасного сёрфинга!
Просмотров: 499 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19 Апреля 2024
17:32


Статистика