Главная » 2019 » Март » 2 » Уолт Дисней - история которую надо знать
15:19
Уолт Дисней - история которую надо знать
Всё начинается с маленького, и казалось бы незначительного. С ссоры может разрастись война, с косточки - сад, а с совсем небольшой, даже призрачной идеи - огромный бизнес, международно известная компания, пример всем последующим поколений. Всё, что надо — это терпение, желание, вера в себя и, безусловно, труд. Собственно, я хочу рассказать про Уолтера Элайас Диснея и его всем известный «Walt Disney Productions».

Уолт Дисней не был "звёздным" мальчиком, его родители не были миллиардерами и он не нашёл клад Али Бабы, но у него было нечто большее — трудолюбие и упорность, идея и мечта. Уже в 14 лет он подрабатывал разносчиком газет. После Первой Мировой он работал в рекламной компании художником-аниматором, но мечта не давала покоя и он вскорости студию анимации, которая успешно обанкротилась. Но, как можно научиться летать, ни разу не упав?

Нельзя сказать, что Уолт не огорчился, но веру не потерял. В 1923 году он переехал в Лос-Анджелес и вместе с родным братом Роем открыл небольшую анимационную студию под названием The Walt Disney Company в Голливуде. Если любишь своё дело, если отдаёшься ему полностью и не теряешь моральные принципы, всегда сможешь добиться успеха. С этого момента началась его нелёгкая, но уже успешная карьера. Да. что там карьера: Это взлёт, полёт таланта и фантазии.

Первым успешным мультиком стал не Микки, как многие считают, а «День Алисы на море», той самой Алисы из книжки Льюиса Керролла и случилось это в 1924 году. В связи с успехом первого мультипликационного фильма, Уолт выпустил ещё серию мультфильмов с Алисой и назвал их «Алиса в стране мультипликации». Всего Дисней создал 56 фильмов об Алисе.

Вторым популярным мультиком стал уже всем знаменитый «Кролик Освальд», вышедший в 1927 году, а спустя год в свет вышел Микки, который сначала назывался Мортимер. Именно Дисней снял первый в мире полнометражный мультипликационный фильм о Белоснежке, Пиноккио и многих других так всеми любимых персонажей. Кстати, первый миллионный гонорар Дисней получил именно со сказки Белоснежка. В последствии его фильмы стали называть семейными, так как их с огромным удовольствием смотрели и дети и их родители.

Успех Диснея не только в упорстве. Не смотря на безумную популярность и богатство, он не потерял своей основы, не пустился во все тяжкие в погоне за миражем удовольствий, которых всегда мало, даже когда их много. Он остался примерным семьянином, любимым и любящим отцом и мужем. Наверное поэтому, когда он создавал свои сказки, сценарии и так далее, он всегда подходил с точки зрения не просто создателя-бизнесмена или творческого человека, а ещё и отца семейства.

Кстати, он любил проводить время со своей семьей. Часто гулял с дочками, одна из которых была приёмная, в парке и как раз в одной из таких прогулок у него и родилась идея создать место, где бы с удовольствием могли гулять не только дети, но и родители. Где бы было интересно и весело всем. Именно так родился парк Диснейленд. Всё же, когда человек думает не только о себе, он добивается успеха, в отличии от многих современных бизнесменов, которые с первым же миллионом бегут успеть получить от жизни побольше удовольствий и заканчивают, как минимум громкими позорными историями, становясь примером нелепости и насмешек и, как максимум, банкротством, звонким падением и судебными разбирательствами.

Заслуги Уолта Диснея:

- Уолт самым первым ввёл систему поощрения аниматоров, которая в последствии стала использоваться в других анимационных студиях, в том числе Союзмультфильм.

- Уолт первым стал использовать музыкальное сопровождение не как фон, а как часть всего сюжета.

- Дисней первым использовал в своих мультфильмах стереозвук, трёх плёночные киносъёмочные аппараты, применяемые для трёхцветного процесса под названием «Техниколор».

- Дисней первым стал отображать реальные повадки и движения животных, при рисовании животных. Вернее он сказал так делать своим художникам.

- Дисней первым создал мега-парк для всей семьи.
Просмотров: 864 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
26 Апреля 2024
10:41


Статистика