Главная » 2015 » Март » 2 » Теплицы из поликарбоната. Какие преимущества
20:47
Теплицы из поликарбоната. Какие преимущества
Пожалуй сложно представить себе огород без теплицы. У каждого садовода - любителя есть такой атрибут, как тепличка либо парник на садовом участке.

Овощи и фрукты выращенные заботливыми руками на собственном участке гораздо полезнее покупных. Такие продукты экологически чистые и безопасные. Для хорошего урожая необходима благоприятная обстановка, которую обеспечит современная теплица своими руками. Инновационный материал используют во многих областях строительства: оранжереи, теплицы, зимние сады, навесы и многое другое.

В современном мире теплицы производят из поликарбоната, материала легкого и прочного.

Положительных качеств у поликарбоната много:

- Защита от чрезмерного ультрафиолетового излучения.

- Хорошая ударная прочность в сравнении с стеклом.

- Материал легкий, что обеспечит удобство при перевозке и сборке.

- Пожаробезопасен. Дело в том, что поликарбонат очень плохо горит.

- Отлично удерживает тепло внутри парника, возможно использование парника из поликарбоната в заморозки и холодное время года.

- Не страшны материалу сильные перепады температур

- Долговечен (до 20 лет использования)

- Теплица из поликарбоната эстетично и аккуратно смотрится.

- Не нуждается в прочном фундаменте и серьезном каркасе.

- Быстро, удобно и просто собирать теплицу из поликарбоната.

Разновидность конструкции не меньше чем положительных свойств у поликарбоната;

- Арочные теплицы, самые распространенные, большой выбор от разных производителей. Такая конструкция отличается небольшой стоимостью, меньшим расходом поликарбоната. Обтекаемая форма, уменьшает тепло потери и придает хорошую сопротивляемость от ветра.

- С двухскатной кровлей, позволяет использовать по максимуму все пространство.

- Приставная, приставляется к дому, помимо тепла от солнечных лучей дополнительно получает тепло от дома.

- Заглубленная, стены из кирпича, крыша из листов поликарбоната. Используется для рассады либо культур не переносящих жару.

Каркас.

Самым распространенным является оцинкованный металл. Вариант дорогостоящий, но затраты того стоят. Оцинкованная труба не ржавеет десятки лет. В более экономичных вариантах, дуги из гнущихся труб, но и качество соответствующее. По тяжестью дуга может прогнуться.

Пластиковый каркас либо каркас из не цельносварного металлопрофиля, повышенной снеговой нагрузки не выдерживают.

Уплотнители

Есть варианты поликарбонатных теплиц без использования уплотнителя, стоит такая теплица дешевле. Но если Вы хотите добиться герметизации, то лучше немного доплатить.

Ну и непосредственно сам поликарбонатный лист.

Распространенная толщина листа 4 мм. При наибольшей толщине листа, в теплице будет больше сохраняться тепло. Лист можно приобрести с нанесенным защитным слоем от ультрафиолета.

Поликарбонатный лист изготавливают методом экструзии. Пластик в гранулах расплавляют и выдавливают через специальную форму. В результате получаются монолитные или ячеистые прозрачные листы

Листовой поликарбонат уже давно и прочно вошел в нашу жизнь, и сейчас даже трудно представить, как мы раньше без него обходились. Все больше популярности поликарбонат завоевывает во всех областях строительства.

Выбор садоводов падает именно на теплицу из поликарбоната, такие теплицы занимают лидирующие места в продажах. Ну что же, оно и понятно, поликарбонат обладает рядом достоинств, отличное соотношение цена - качество. Купить теплицу сможет каждый потребитель на свой вкус и цвет. Поликарбонатная теплица надежная и эффективная. Выгода очевидна.
Просмотров: 1603 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
27 Апреля 2024
05:47


Статистика