Главная » 2016 » Июль » 22 » Способы уехать в Америку, иммиграция в США
15:06
Способы уехать в Америку, иммиграция в США
США - страна которая интересует огромное количество людей по всему миру. Иммиграция в США является возможностью для огромного количества желающих найти лучшее место для жизни или качественное обучение в Америке. Многие люди ищут любые способы, чтобы побывать или же переехать в эту страну, как легальными, так и не очень. В этой статье будут затронуты только легальные способы.

Основной документ, дающий возможность находиться в США, как и в любой другой стране, это виза. Существуют несколько основных видов:

1) Туристическая виза (B1/B2). Для того чтобы получить туристическую визу, необходимо всего лишь зайти на сайт посольства США в вашей стране, перейти в соответствующий раздел, где будет перечень документов, необходимых для получения визы. Собрать все эти документы может осложнить только бюрократия. Обязательным является оплата так называемого консульского сбора, который является невозвращаемым независимо от результата рассмотрения дела и составляет около 160 долларов США. Оплата производится в местной валюте. Далее нужно отослать все нужные документы по почте в это самое посольство. В последствии вы будете приглашены на собеседование, после которого посольство и будет решать вопрос по поводу получения вами визы. Положительными сторонами получения этого типа визы является относительная дешевизна, экономия времени и энергии. Отрицательные стороны - возможность получить визу не более чем на 2 года и отсутствие разрешения на работу.

2) Виза для студентов (F1). Для того чтобы получить визу на обучение, нужно перейти на вебсайт нужного вам университета или колледжа и ознакомиться с правилами поступления. Заполнить заявку на поступление на сайте учебного заведения, после чего отправить соответствующие документы в посольство США в вашей стране. После согласования информации университета и посольства вы можете получить визу на сдачу экзаменов и дальнейшее обучение. Положительными сторонами является возможность получить разрешение на проживание до 10 лет, и возможность трудоустроиться. Отрицательные стороны - большие затраты в учебных заведениях Америки и ограничения в возможностях работы.

3) Виза для работы (H1B). Чаще всего для того чтобы получить рабочую визу нужно в первую очередь найти работодателя, которому будут необходимы ваши навыки, и который будет готов для этого оплатить стоимость визы. Самое главное найти этого самого работодателя, а остальное мало чем отличается по сравнению с предыдущими пунктами. Положительные стороны - отсутствие затрат, возможность трудоустройства и получения вида на жительство. Отрицательные стороны - работа на определенного работодателя.

4) Программы обмена. Студенты имеют возможность обратиться в любую из программ обмена, к примеру, Work and Travel, при выполнении инструкций которых, оформлением документов происходит через программу обмена. Положительные стороны - возможность официально трудоустроиться, более простой способ получения визы благодаря авторитету программы обмена. Отрицательные стороны - большая стоимость из-за необходимости заплатить за программу обмена, краткосрочность визы.

На самом деле это только малая, но самая простая, часть, существующих нынче возможностей по переезду в Соединенные Штаты Америки. Продолжать этот список можно еще долго. Каждый сам должен выбрать свой путь, исходя из своих возможностей. Самое главное, что нужно в этом деле - действовать, и результат не заставит себя ждать.
Просмотров: 1217 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг
25 Апреля 2024
06:25


Статистика