Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Сказочная Польша
17:47
Сказочная Польша
Свою популярность среди туристов приобрела не только благодаря уникальной здешней кухне и большому количеству достопримечательностей но и образованием.

Про высшее образование в Польше для украинцев можно почитать на сайте http://www.osvitapol.info/ru/. А куда съездить, - немного ниже.

В распоряжении туристов песочные пляжи близ Балтийского моря и горнолыжные спуски. Еще в стране существует 14 объектов, занесенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В основном все экскурсии проходят на польском языке, но по желанию можно воспользоваться услугами гида говорящем по-русски.

На что же стоит обратить внимание в Польше? Одним из самых крупных замков мира считается замок Мариенбург. Является памятником всемирного наследия. Во Вторую мировую войну был разрушен, но позже его отреставрировали и открыли для посещений туристами.

Не помешает посетить важный архитектурный памятник Кракова – Королевский замок. В 1905 году был почти разрушен, после чего в нем были произведены работы по восстановлению. В замке расположена экспозиция, которая рассказывает о жизни королей, живших в нем в 1609 году. Не менее значимой достопримечательностью является музей Аушвиц- Биркенау в Освенциме. Хоть это и достопримечательность Польши, но она не вызовет восхищения или восторга. В 1940-45г.г недалеко от Освенцима были выстроены концентрационные лагеря и лагеря смерти. Потом - музей Аушвиц-Биркенау. В музее выставлены ужасающие свидетельства тех времен.

А любителям спокойного отдыха на природе подойдет Мазурское поозёрье, состоящее из множества озер. Тут можно прекрасно провести время катаясь на яхте или с удочкой у берега, можно разместиться в палатке.

Поистине, уникальным местом можно считать Соляные шахты, находящиеся в Величке. Месторождения соли появились тут 15 млн лет назад, а с ХV века является туристическим объектом. Тут можно услышать о том, как производится соль, а при желании сыграть свадьбу и даже переночевать. В Список ЮНЕСКО входит с 1978 года.

Не менее известным и популярным местом у туристов считается Беловежская пуща, развернутая на границе Польши и Беларуси. Оба государства взяли ее под свою защиту. Также числится в Списке ЮНЕСКО. Общеизвестна тем, что в парке обитает большая популяция зубров.

Следующей достопримечательностью, которую необходимо посетить, считается Мошненский замок, являющийся прообразом архитектурного эклектизма. Со времен возведения замок пережил множество перестроек. Благодаря тому, что Вторая мировая война не коснулась этих мест, замок отлично сохранил внешний вид. В данное время в замке располагается отель.

Еще одним интересным местом для посещения можно признать Варшваский некрополь - Старые Повонзки, основанный в 1790 году. Тут захоронены многие легендарные личности, например, отец Николя Шопена.

Не менее популярен и замок Ксёнж близ города Валбжих. Построен в XIII веке он и сейчас невероятно роскошен. Двухчасовая экскурсия позволит туристам подробно осмотреть весь замок.
Просмотров: 1255 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19 Апреля 2024
19:26


Статистика