Главная » 2020 » Январь » 10 » Сеул. Удивительные места южнокорейской столицы
22:38
Сеул. Удивительные места южнокорейской столицы
Любителям путешествий и ярких эмоций порой трудно определиться с туристическим маршрутом и местом отдыха. В наше время особой популярностью пользуются азиатские страны, в частности – Южная Корея и изучение корейского http://womenmag.ru/topics/hangugo/. Столицей Кореи является интересный и развитый город – Сеул. Этот мегаполис удивляет не только завораживающими пейзажами, но и памятниками архитектуры, красивыми улицами и кварталами.

«Дворец счастья».

Одной из самых популярных достопримечательностей Сеула является Кёнбоккун – дворец «солнечного света и счастья», сооруженный в 1394 году. Проект для постройки этого дворца был разработан корейцем по имени Чон Доджон. С тех пор, конечно, дворец изменился, так как часть комплекса была разрушена в 1592 году (во времена вторжения японцев). Сейчас в Кёнбоккуне умещается два музея.



Один из них – национальный фольклорный музей Кореи. Экспозиция этого музея имеет 3 направления – корейский образ жизни, история народа и цикл жизни корейцев в период правления династии Чосон. Музей был создан в 1945 году и уже успел получить место в 20-ке самых посещаемых художественных театров мира. Особый интерес к этому музею возникает ещё и потому, что основная часть экспозиции находится под открытым небом. Двери музея открыты для посетителей каждый день, кроме вторника, который является выходным. Вход бесплатный, а время работы с 9:00 до 19:00(либо 17:00).

Музей Содэмун.

Ещё одним интересным местом столицы Южной Кореи считается Содэмун. Это тюрьма, функционировавшая с 1908 по 1987 гг. А в 1987 приобрела статус музея. Эту постройку возвели во время протектората Японии в Корее и строили в течение 1907 и 1908 г. В этой тюрьме содержались политические и уголовные преступники. Значительную массу политических преступников составляли люди, замешанные в борьбе за независимость Кореи. Известная Ю Гвансун, принимавшая участие в Движении 1 марта, была узницей в Содемун. Смерть настигла её в тюрьме, что тогда было частым явлением, так как обычно заключённых жестоко пытали. Сейчас в камере Ю Гвансун, проходят экскурсии. Так же туристам разрешают посетить другие камеры, место пыток и сторожевую башню. Обычно на 1-м этаже, в зале, туристам показывают документальные фильмы. Из них можно узнать о постройке тюрьмы, истории Кореи и т.д. А на 2-м этаже представлены различные экспонаты, связанные с историей движения за независимость, с бытом заключённых Содэмун и т.д.

«Современные» культурные достопримечательности.

Частный театр «Нанта» - яркая культурная достопримечательность столицы. Несмотря на маленькую вместительность зала (всего 600 мест), театр пользуется огромной популярностью. Демонстрируемое шоу является гармоничным сочетанием музыкального и театрального жанров. Посетив театр «Нанта», зритель может насладиться необычным исполнением музыки и юмором. Музыкальные композиции созданы при помощи «игры» на предметах быта – палочках для еды, кастрюлях, тарелках, ложках, ведрах и т.д. К тому же, для посещения театра необязательно владеть корейским языком, так как номера основаны на юморе, который поймёт каждый житель Земли. Кстати, это тоже является одним из факторов, привлекающих туристов.

Одним из самых посещаемых туристами и горожанами мест является Центр искусств. На его территории находится огромное количество интересных мест – несколько театров, в которых показывают различные постановки (от классики до современных произведений), а также два зала для концертов, галерея искусств, хранилище видео- и аудиоматериалов, документальный архив и т.д. Здесь же расположены площадки, на которых можно бесплатно отдохнуть и насладиться свежим воздухом.

Вообще Сеул – яркий, насыщенный культурными, историческими, природными памятниками город. Благодаря этому, каждый может выбрать именно то, что ему понравится. В любом случае, скучать не придётся.
Просмотров: 796 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг
25 Апреля 2024
02:59


Статистика