Главная » 2019 » Август » 28 » Продвижение сайтов
18:10
Продвижение сайтов
Начинающему SEO-шнику: что такое раскрутка и оптимизация сайта.

Как известно, успех бизнеса невозможен без рекламы. Для того, чтобы о вашем деле узнал весь мир, недостаточно просто создать свой сайт - необходимо знать как раскрутить сайт. Процесс, который предусматривает достижение данной цели, описывается понятиями "оптимизация и раскрутка сайта".

Что такое оптимизация?
Существует множество способов раскрутки сайтов. Основной способ - это регистрация ресурса в поисковых системах. Благодаря поисковым системам посещаемость сайта может увеличиться на 50% в день. Но простой регистрации мало: сайт должен располагаться на первых страницах поиска - это и называется оптимизацией сайта. Оптимизация выполняется в два этапа: регистрация веб-сайта в поисковой системе и достижение необходимого положения сайта на странице поиска.

Секреты регистрации сайтов в поисковой системе.
Сделать это можно при помощи автоматических регистраторов, которые есть в каждой поисковой системе, или вручную. Последний способ считается более популярным благодаря его целесообразности.

После завершения регистрации произойдет индексация веб-сайта. Как долго будет проходить этот процесс, зависит от той поисковой системы, которую вы выбрали: обычно на это уходит от 1 до 3 недель. Оптимизация веб-сайта осуществляется с главной страницы, с которой можно попасть на все остальные, воспользовавшись поисковой системой.

ВАЖНО! При сложной иерархии сайта нужно создать так называемую "карту сайта" - страницу с прямыми ссылками перехода на остальные страницы сайта. Это необходимо потому, что некоторыми поисковыми системами не индексируются те страницы, которые расположены дальше четвертого уровня.

Как попасть на первые страницы поисковой системы?
Зарегистрировавшись в поисковой системе, вы переходите к следующему этапу - к достижению оптимального для вас положения веб-сайта на странице поиска. Для этого необходимо оптимизировать страницу под несколько (начиная с 1-3) поисковых слов или словосочетаний, по которым будет осуществляться поиск вашего веб-сайта. Эти слова выбираются вами самостоятельно. Кроме этого большое значение для поиска имеют заголовки, имеющие тэг Title. Длина заголовка - не более 70 знаков. В содержании заголовка обязательно должны быть слова, по которым ранее осуществлялась оптимизация сайта. В тексте также должны присутствовать ключевые слова (тэги keywords или meta) - желательно составить текст так, чтобы они были в его начале. Важно, чтобы они были в прямом включении. Еще один важный элемент - это краткое описание текста - description - в котором содержатся все ключевые слова.

Как можно увидеть, процесс оптимизации и продвижения сайта не сложен, хотя и имеет свою специфику. Важно помнить, что комплекс раскрутки зависит не только от правильной подборки ключевых фраз, но и от уникальности и привлекательности текстового материала, наполняющего ресурс - чем качественнее и уникальнее контент, тем успешнее пройдет раскрутка и продвижение сайта.
Просмотров: 810 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19 Апреля 2024
14:02


Статистика