Главная » 2020 » Март » 12 » Польза мультфильмов и особенности их выбора
03:07
Польза мультфильмов и особенности их выбора
Мультики всегда ассоциируются с беззаботным детством, они вызывают положительные воспоминания о родительском доме, сказочных мечтах. Но в двадцать первом веке уже не нужно торопиться включать телевизор, чтобы не пропустить любимый мультсериал. Ведь благодаря интернету на портале «Megogo» можно посмотреть, например, мультфильм богатырша онлайн в любое удобное время.
Какую пользу дают мультфильмы детям

Именно в детстве у ребенка формируется характер, восприятие мира, привычки, а мультики по большей части способствуют этому. Очень полезными считаются интерактивные мульты, поскольку в них малыш не просто наблюдает красивую анимационную картинку, а и отвечает на различные вопросы. Когда с экрана к ребенку обращается любимый персонаж, то в этот момент родители могут поставить просмотр на паузу и дать дитю немного подумать. Благодаря такой возможности в малыша развивается логика и речь.
Детям постарше нужно показывать «проблемные мультфильмы». Они учат, как лучше поступить в той или иной жизненной ситуации. Стоит отметить, что родители должны время от времени смотреть мультфильм вместе со своим чадом, чтобы после просмотра обсудить его.
Правила выбора и просмотра мультфильмов
Хотя в сети сегодня можно найти мультфильмы на любой вкус, все же родителям стоит внимательно отнестись к их выбору. Чтобы анимационная картинка не оказывала негативного влияния на психику ребенка, нужно придерживаться следующих правил:
Мультфильм обязательно должен соответствовать возрасту малыша.
По возможности следует выбирать анимационные картины, которые могут вызвать интерес к новым занятиям.
В мультипликационном фильме должны демонстрироваться правильные и понятные ценности.
На просмотр мульта следует выделять не больше, чем полтора часа в день.
Не рекомендуется начинать просмотр мультфильма, когда ребенок должен вскоре отправиться спать.
Стоит отметить, что просмотр мультипликационных фильмов будет полезным и приятным, если придерживаться всех выше наведенных советов по их выбору. Не нужно ставить мультфильм на повтор и оставлять ребенка наедине с телевизором или компьютером. Лучше каждый день включать новый мульт и наслаждаться его совместным просмотром.
Таким образом, хороший мультфильм способствует личностному, эмоциональному и интеллектуальному развитию ребенка.
Просмотров: 885 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг
28 Марта 2024
13:25


Статистика