Главная » 2015 » Февраль » 16 » Обучение в ВУЗе: два главных секрета
21:36
Обучение в ВУЗе: два главных секрета
Учиться в университете легче, чем в школе, потому что студент целенаправленно выбирает себе специальность и учебное заведение. Психологи рекомендуют абитуриентам выбирать именно те ВУЗы, в которых они хотят учиться, а не поддаваться на родительские уговоры.

В университете студенты получают определенную профессию, поэтому все предметы связаны между собой. Они намного проще воспринимаются, и управлять потоком информации намного легче. В ВУЗе не проводят контрольных работ и тестов после каждой лекции, единственная серьезная проверка знаний – это экзамен, который для многих кажется далеким и абстрактным мероприятием, а так же диплом. Написание диплома занимает много времени, которого у студента не так уж и много. Поэтому можно купить дипломную работу дешево, что позволит отвлечься от данной работы, и лучше подготовиться к выпускным экзаменам.

В университете не обязательно соответствовать статусу «отличника», важно продемонстрировать полученные знания в конце семестра на экзамене. Студенту предоставляется возможность полностью сосредоточиться на материале и не испытывать стресс. Психологи назвали два секрета, которые помогают правильно настроиться на процесс обучения.

1. Отношение студента к изучаемому предмету. Многие современные студенты плохо относятся к изучаемым дисциплинам, и с нетерпением ждут окончание скучной и утомительной лекции, забывая о том, что пришли в ВУЗ учиться, а не развлекаться. Полезно для них иногда ставить себя на место преподавателя, которому приходиться читать один и тот же материал из года в год. Поэтому, если студент демонстрирует свой интерес к дисциплине и задает вопросы, то тем самым он обеспечивает к себе хорошее отношение. Желательно найти для себя что – нибудь интересное в изучаемом материале, это поможет мотивировать себя на обучение.

2. Отношение студента к преподавателю. Если сам предмет вызывает интерес, то более уважительное отношение будет к преподавателю, а это залог высокой оценки на экзамене. Чтобы наладить хорошие отношения с преподавателем можно рассмотреть индивидуальные консультации, которые наверняка в дальнейшем будут оценены по достоинству.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1784 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
20 Апреля 2024
05:28


Статистика