Главная » 2016 » Июнь » 15 » Обучение с помощью iPhone
20:36
Обучение с помощью iPhone
Устройства iOS – это невероятно доступная абсолютно для всех операционная система. Она включает интересные и полезные механизмы людей, испытывающих дефицит внимания или другие трудности в обучении. C ней можно найти жилье в новороссийске зайдя на сайт tiptoptrip.ru.

Функция проговаривания

Общеизвестно, что некоторым учащимся легче улавливать содержание текстов на слух. Для этого и существует такая полезная функция. Она предназначена для зачитывания электронных писем, сообщений, iMassage, а также скаченных книг и интернет-страниц. Чтобы воспользоваться этой интересной функцией, нужно дважды коснуться текста, чтобы он выделился. Затем нужно нажать на надпись «произнести», и устройство вслух зачитает нужный вам текст. Для дополнительного удобства программа может сама выделять произносимые ей слова по мере озвучивания. Это способствует легкому восприятию текста зрительному слежению за изложением. Скорость чтения и диалект настраиваются самостоятельно, в зависимости от индивидуальных особенностей и предпочтений.

Safari Reader

Просмотр веб-страниц иногда порождать определенный дискомфорт для учащихся и увеличивать им чувствительную нагрузку. А Safari Reader позволяет показывать веб-страницы без лишних, рассеивающих внимание элементов графики. Эта программа помогает сконцентрироваться на содержании, убирая ненужную рекламу и кнопки. Safari Reader активно работает с вышеупомянутым «проговариванием» и функцией Voice Over. То есть учащиеся, имеющие какие-либо нарушения свободного восприятия письменного текста, могут получать необходимую информацию в форме звуков.

Словарь

Встроенный в iOS словарь не требует обязательного подключения к интернету для работы с ним. Учащиеся могут находить определения нужных слов и фраз и без него. Словарь помогает лучшему усвоению грамматики, а также совершенствует правописание и произношение.

Face Time

С помощью Face Time можно без труда делать видеозвонки друзьям и родственникам. Эта функция оказывает помощь тем, кто вынужден заниматься на дому или просто не может по состоянию здоровья или другой причине присутствовать на уроках в классе. Face Time идеален для обычного общения с одноклассниками и общения на языке жестов, благодаря высокому разрешению и качеству видео.

Завершение слов

Эта функция подходит учащимся с дислексией и нарушениями памяти. Помогает она и тем, кто хочет быстро изучить язык и расширить свой словарный запас.
Просмотров: 1193 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
29 Марта 2024
13:53


Статистика