Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Нужен ли дошкольнику иностранный язык?
16:13
Нужен ли дошкольнику иностранный язык?
Все родители хотят, чтобы их малыш рос всесторонне развитым, здоровым и способным. В каком возрасте начинать знакомство ребенка с иноязычной культурой - вопрос, на который невозможно дать однозначный ответ.

Одни педагоги и доктора утверждают о пользе раннего обучения, хотя бы малышу до уровня знать притяжательные местоимения в английском, другие, напротив, считают это лишней, ненужной нагрузкой на организм ребенка. К чьим советам прислушаться, решать исключительно родителям, но стоит принять во внимание три важных довода о пользе дошкольного обучения.

Уверенность в себе

Ребенок, который перед началом школы обладает базовыми знаниями английского языка, значительно преуспевает в учебе, его не пугает чужая культура, он чувствует себя комфортно и легко запоминает новый материал. К тому же, отправляясь на отдых в дальние страны, и вам, и малышу будет спокойнее, если он сможет хотя бы на элементарном уровне объясниться с местными жителями и найдет себе новых друзей.

Дошкольный возраст - самая лучшая пора для развития способностей

Школьная пора - это уже время пожинать плоды, которые вы посеяли в период с 2-7 лет. Развитием талантов, навыков и способностей нужно заниматься в раннем детстве. Лучше всего посещать специальные развивающие школы и кружки, репетитор английского имеет огромный выбор методик, которые непременно заинтересуют юного ученика. Малыши впитывают новую информацию подобно губке, поэтому потрудитесь вложить полезные знания и посеять зерно мудрости в их смышленых головках.

Дети легко преодолевают языковой барьер

Во взрослом возрасте мы сталкиваемся с проблемой: боимся неправильно произнести слово, из-за чего не вырабатывается навык произношения. Дети в этом вопросе более смелые, они радостно напевают песенки, рассказывают стишки, не беспокоясь о том, что скажут другие. Благодаря своей непосредственности, маленькие полиглоты значительно быстрее и легче добиваются результатов.

Согласно наблюдениям ученых-лингвистов, лучше изучать английский язык одновременно с родным. Иностранный язык помогает скорее освоить родной, у крохи быстрее развивается память, внимание и воображение. И очень важно подобрать для ребенка хорошего преподавателя, который попробует разные методики обучения. Дело в том, что все дети имеют разные способности и к каждому необходимо найти индивидуальный подход. Если ребенка увлечь, то он очень быстро будет усваивать материал.
Просмотров: 919 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
26 Апреля 2024
20:31


Статистика