Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Новогодняя Вена
01:55
Новогодняя Вена
Новогодние праздники уже не за горами, поэтому сейчас уже пора определиться с тем, в каком месте они будут проходить. Для тех, кто не желает сидеть на месте и ищет чего-то необычного и красивого, рекомендуется посетить Вену – город роскоши, величия, музыки, фиакров и великолепных белых скакунов.

Места, которые необходимо посетить в Новый год:

- Новогодняя тропа – путь, пролегающий через преображенные венские улочки, которые больше напоминают огромную развлекательную площадку. Здесь есть абсолютно все, чтобы провести время весело и с интересом: кулинарные лакомства, концерты и бальные танцы под музыку Штрауса «Голубой Дунай». На Хельденплатц в новогоднюю ночь запускают красивые фейерверки. Вдвойне приятно, что вход на эту своеобразную вечеринку абсолютно бесплатный, поэтому оказаться на ней может каждый желающий. Завершается этот путь на знаменитой площади Св. Штефана и Грабен, где в Новый год раздается звон колокола Пуммерин.

- Так же посетите студенческие общежития в Вене. Очень красиво украшают.

- Венский Пратер – огромный парк, в котором можно увидеть грандиозный музыкальный фейерверк. Первый залп производится за 4 часа до наступления нового года.

- Прогулка по Дунаю на комфортабельном корабле. В новогоднюю ночь для гостей готовят вкуснейший гала-ужин, на импровизированной сцене выступают музыканты, а где-то вдалеке взрываются фейерверки.

- Маршрут Вена-Братислава-Вена. 31 декабря вечером начинает курсировать скоростной катамаран, который осуществляет доставку пассажиров в один из старейших городов страны – в Братиславу, где и проходит само торжество. После этого можно снова возвращаться в Вену. На борту катамарана гостей ожидает игристое вино и традиционный венский гуляш.

- Императорский бал – уникальное место для людей, привыкших к роскоши. Здесь действует строгий дресс-код, однако, цена билета является вполне доступной. Танцы до утра, приятная атмосфера и шикарные яства – все это и многое другое ждут каждого желающего.

В новогоднюю ночь в Вене работает общественный транспорт, поэтому людям не приходится беспокоиться о том, как добираться до дома после продолжительных плясок.

Встречайте красиво Новый год , встречайте Новый год весело!
Просмотров: 1612 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19 Апреля 2024
12:04


Статистика