Главная » 2015 » Май » 23 » Не работает Google Play Market - что делать
18:19
Не работает Google Play Market - что делать
Android – довольно сложная электронная система, которая иногда выходит из строя. Одним из основных развлекательных приложений на мобильных устройствах является Google Play Market. Если это приложение дало сбой, то о безопасном скачивании музыки, игр и фильмов можно забыть. В этой статье мы рассмотрим самые простые способы вернуть приложение к жизни.

Для начала необходимо удостовериться, в наличии интернет соединения и если отсуствует то стоит настроить интернет на айфоне или на любом другом телефоне. Google Play работает только с интернетом. Если соединение есть, то следует выполнить ниже приведенные действия.

Перезагрузка

Для начала следует просто попробовать перезагрузить телефон. Таким образом можно запустить не только приложения, но и операционную систему вашего устройства. После перезагрузки, память очистится и зависшие приложения вновь заработают. Это самый простой, но самый эффективный способ.

Кэш

Если перезагрузка не решила проблему, то необходимо очистить кэш приложения. Для этого выполняются следующие шаги:

- Нужно зайти в настройки вашего устройства.

- Открыть подпункт управление приложениями.

- В открывшемся списке найти Google Play Market.

- В настройках приложения выбрать «очистить кэш».

- Затем перезагрузить телефон.

Эта операция никак не повлияет на настройки вашего мобильного устройства, и тоже является достаточно эффективной. Если не помогло и это, то едем дальше.

Очистка данных

От предыдущей операции отличается тем, что вместо «очистить кэш», нужно выбрать «стереть данные». После этого вам придётся заново вводить свой логин и пароль, и настраивать приложение.

Удаление обновлений

Это действие вернёт приложение в первоначальное состояние. Если Google Play Market перестал работать именно после обновлений, то это поможет его реанимировать.

Диспетчер загрузки

Возможно ваше приложение остановлено через диспетчер загрузки. Если это так, то выбрав сервис, появится надпись «включить», что и надо будет сделать.

Если на вашем устройстве установлено приложение для блока рекламы, то оно изменяет hosts файл для нормальной работы системы. В этом случае рекомендуется отключить функции данного софта. Это можно сделать, удалив ненужную информацию из самого файла или при помощи меню.

Вероятно доступ Google Play к сети блокирует установленный антивирус. Восстановив права приложения, вы вернёте его в рабочее состояние.

Если ничего не помогает, тогда имеет смысл сделать на телефоне Hard Reset. Но при этом будьте внимательны и не забудьте перед операцией создать резервную копию с настройками системы.
Просмотров: 1566 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
29 Марта 2024
06:09


Статистика