Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Муки выбора стиральной машины
16:32
Муки выбора стиральной машины
Итак, заселение в новую квартиру прошло успешно, ремонт сделан – пора оснащать жилье бытовой техникой. В первую очередь нужно в чем хранить продукты, на чем готовить, где стирать грязные вещи, чем убирать новообретенное жилье. В данной статье будут оставлены в стороне вопросы выборов холодильника, плиты, пылесоса и тем более различных телевизоров, музыкальных центров и прочего и рассмотрены правила выбора стиральной машины.

Во-первых, стиральная машина должна хорошо стирать и не портить белье. Иначе какой от нее прок?

Во-вторых, она должна быть надежной, ведь вы берете ее не на один раз. Для этого машинка должна быть укомплектована стальным баком (бак – не барабан!), должна быть устойчива к перепадам напряжения (одного сетевого фильтра или бесперебойника может быть мало), иметь наименьшее количество слабых мест в конструкции (асинхронный электродвигатель вместо коллекторного, прямой привод, механическая автоматика вместо электроники в силу отлаженности такого типа управления).

В-третьих, стиральная машина не должна причинять вам дискомфорта своей работой и присутствием (малошумность, низкий уровень вибрации, компактные размеры) дабы вы не проклинали ее при каждой стирке.

В-четвертых, необходимо изучить вопрос наличия авторизованных сервисных центров в вашем городе, на случай поломки, упаси вас Господь, и отзывы о качестве их работы. Мало кому хочется остаться у разбитого «корыта» в самый неподходящий момент еще и без возможности его восстановить в работоспособном состоянии.

Ну и наконец, вопрос цены. Необходимо четко определить ценовые рамки, в которые должна укладываться покупка. Есть достойные варианты за 8-9 тысяч рублей и откровенный ужас за абсолютно фантастическую цену. К тому же установка машины стоит денег, как возможно и доставка. Плюс некоторый список дополнительных аксессуаров для нее.

Также не стоит выпускать из внимания желаемый (или необходимый) объем загрузки белья и набор функций и режимов стирки. Необходимо изучить отзывы о конкретных моделях в интернете, от знакомых и, самое главное, от мастеров по ремонту стиральных машин – они в них разбираются получше любого продавца и уж точно лучше любой хозяйки. Ну а в конце концов стоит изучить предложения на выбранную модель в торговых точках вашего города, ну и не стоит забывать об интернет-магазинах. А дальше, как говорится – дело техники!
Просмотров: 1667 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
20 Апреля 2024
00:26


Статистика