Главная » 2015 » Июль » 30 » Кредит на образование
20:29
Кредит на образование
Каждому из нас известно, что образование играет важнейшую роль в нашей жизни. Именно в университете мы получаем основные навыки и знания, а также осваиваем определенную профессию. В дальнейшем диплом помогает нам устроиться на работу.

Но что же делать, если обучение на бюджете невозможно, а денежных средств на платное место не хватает? Тогда можно обратиться в банк за кредитом, и тогда вам точно хватит денег для того чтобы заказать курсовую работу чтобы хватило времени на все ваши повседневные дела. В нашей стране пока нельзя сказать, что этот вид кредита распространен. Сейчас его выдают только некоторые банки, однако он становится все популярнее.

Кредит на образование может получить практически любой человек. Это может быть выпускник школы или человек, желающий получить второе высшее образование. Главное, чтобы он был старше 14 лет. Также это актуально для людей, которые хотят повысить свою квалификацию, но сталкиваются с тем, что фирма, в которой они работают, не готова к таким затратам. Повышение квалификации необходимо, потому что появляется возможность повысить свою должность и зарплату. При устройстве на работу дополнительное образование также сыграет положительную роль.

Кредит на образование является целевым, то есть может быть использован только на оплату обучения в университете. Все программы различаются между собой по ставкам и срокам кредитования. Чтобы взять кредит, человеку обязательно нужно предоставить в банк документы о том, что он является студентом. Нужными документами являются справка об обучении в ВУЗе и студенческий билет. Для получения кредита должен быть обязательно созаемщик. Кредит на образование значительно отличается от других кредитов. В первую очередь, у него отсутствуют равные ежемесячные платежи. Это происходит, потому что заемщик должен выплатить долг после окончания обучения, то есть после получения диплома.

Лично на руки студент деньги не получает. Денежные средства поступают сразу на счет ВУЗа. Можно оплачивать по одному семестру или курсу. Это страхует банк в случае, если студент отчисляется из университета. Банк проплачивает 4-5 обучения человека, а затем он получает диплом. С момента получения диплома он должен оплачивать кредит равными платежами. На это банки выделяют от 1 года до 5 лет. Каждый банк устанавливает свои сроки. В случае отчисления, заемщик должен оплатить сумму, которую банк уже перевел на счет университета.
Просмотров: 1560 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
27 Апреля 2024
07:44


Статистика