Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Как выучить иностранный язык за полгода, простые шаги
17:52
Как выучить иностранный язык за полгода, простые шаги
Как выучить иностранный язык в течение полугода? Вам сюда и 5 советов для подражания!

Без знания иностранного языка, несомненно, можно жить. Но если вы увлечены путешествиями или хотите увеличить свои шансы на рынке труда, вам нужен хотя бы английский. Но что делать, если у вас есть всего несколько месяцев для изучения языка?



Научиться свободно говорить на иностранном языке как носитель языка - это вопрос лет. Вот почему многие отказываются от попыток изучать язык вскоре после начала. Не говорите себе, что вы можете или не можете. Представьте, как вы следуете длинной кривой при изучении языка.

Если вашей главной целью является общение в обычных ситуациях во время поездок за границу, вы можете быть рады. Это можно сделать за несколько месяцев. Чтобы начать, прочитайте наши советы.

1. Изучай лексику, а не грамматику

Особенно важен словарный запас, меньше грамматики. Поэтому языковые курсы и учебники, нацеленные на изучение грамматических схем, которые необходимы для действительно хорошего знания языка, но не для быстрого понимания, в этом случае не рекомендуются

Например, в английском есть прошлое, настоящее, будущее, из которого вы, возможно, не знаете всего, что понимаете Если у вас есть словарный запас, в худшем случае вы также можете говорить с лозунгом.

2. Мнемоническое устройство

Выучить слова наизусть - это одно, но реально использовать их на практике сложнее. Хорошо сочетать слова с визуальными образами и восприятием. Прочитайте их, произнесите их вслух и создайте картинку в своей голове. Постарайтесь связать их в простые предложения

И еще. Пишите, пишите, пишите. Это не только эффект знакомого повторения, но также благодаря соединению руки и головы, знания лучше фиксируется в памяти.

3. Тратьте на иностранный язык 20 минут, не более

Если вы хотите выучить основы языка за несколько месяцев, недостаточно посвящать себя изучению только один раз в неделю. В целом, рекомендуется использовать уроки как можно чаще в более короткие периоды времени. Золотое правило - от 20 до 30, что означает 20 минут обучения, в котором у вас есть только 30 процентов нового материала. Так что нет смысла учиться 45 минут в одном блоке, как вы привыкли в школе. Идеально остановиться на двадцатой минуте. Если вы хотите продвигаться как можно быстрее, вы можете взять два или более уроков в один день.

4. Хотя бы один учебник

Если вы самоучка, мы настоятельно рекомендуем вам получить хотя бы один хороший учебник с полным обзором наиболее важной грамматики и словарного запаса. Лучше всего дополнить практическими упражнениями (выбор в книжном магазине широкий, найдите и выберите тот, который вам больше подходит). Это станет основной учебной программой, которой вы будете следовать во время учебы.

5. Прочитайте книгу в оригинале

Находясь в библиотеке или книжном магазине, перейдите в раздел «Двуязычные тексты». Вы можете задаться вопросом, сколько существует «Двуязычных» работ известных авторов. Чтение иностранных текстов полезно по нескольким причинам. Во-первых, вы изучаете новые слова и их использование в контексте предложения, а во-вторых, вы изучаете практическое использование грамматики.

Но самое сложное - это начать. Преодолеть состояние, когда ваши языковые навыки равны нулю. Если вы сможете справиться с первоначальным чувством беспомощности, вы обнаружите, что вещи, которые пугали Вас с самого начала, очевидны. Чем больше вы совершенствуетесь на иностранном языке, тем он больше буте вам нравится.

Начни сейчас.
Просмотров: 761 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Среда
24 Апреля 2024
11:34


Статистика