Главная » 2020 » Февраль » 17 » Как указать уровень владения иностранным языком в резюме
16:51
Как указать уровень владения иностранным языком в резюме
Знание иностранных языков в настоящее время является одним из наиболее ценных навыков на рынке труда. Этот навык может стать вашим активом, который будет эффективно компенсировать недостаток профессионального опыта, поэтому знание иностранных языков обязательно нужно указывать в резюме.

Создайте качественное резюме всего за пару минут

Иногда знание иностранных языков нужно лишь кратко указать в разделе навыков, а иногда оно является отдельным пунктом в резюме. Разумеется, ситуация иная, если ваш будущий работодатель требует от вас резюме на иностранном языке, тогда наличие этого документа будет говорить само за себя.

Не стоит лгать или приукрашивать свои языковые навыки, так как высока вероятность, что ваши знания всесторонне проверят во время собеседования. Вам могут задавать вопросы, попросить рассказать о себе или прокомментировать ту или иную ситуацию на иностранном языке.

Знание языков подтверждается всеми видами языковых сертификатов, если вы ими владеете, то обязательно включите это в резюме. Если вы укажите информацию о том, что стажировались за границей или обучались в заграничных университетах, то это станет дополнительной подсказкой для работодателя о том, что у вас была возможность использовать ваши языковые знания и навыки на практике.

Для некоторых должностей может потребоваться специалист со знанием определенной иностранной лексики, например, в области права, строительства или бухгалтерского учета. Если у вас есть такие специфические знания, не забудьте указать это в резюме.

Достоверно определить свой уровень языковых знаний вы можете благодаря двум шкалам: Европейской и Международной.

Европейская шкала уровней владения языком имеет уровни от базового A1 до уровня владения в совершенстве C2. Международная шкала предполагает распределение уровней от Elementary (базового) до Proficiency (профессионального).
Просмотров: 1300 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
29 Марта 2024
18:36


Статистика