Главная » 2019 » Август » 8 » Как создать сайт самостоятельно, с чего начать?
17:09
Как создать сайт самостоятельно, с чего начать?
Создание сайтов, это достаточно популярная тема. Большинство пользователей всемирной паутины, рано или поздно задумывается о ведении своего личного блога или сайта. Что нужно знать новичку?

Вот несколько полезных советов (с комментариями):

1. С чего нужно начинать? Правильно, надо выбрать направление, то есть тематику. Тут важно понимать такой момент: для какой именно цели пользователь создает сайт? Если он ему нужен для заработка, то к этому вопросу нужно подходить более глубоко.

Во-первых, создатель сайта должен знать свою аудиторию, то есть тех пользователей, с которыми ему предстоит работать. А именно их интересы, запросы и требования. Он должен уметь понимать своих будущих клиентов, что они хотят, что им требуются и что они ищут.

Если человек создает сайт в качестве блога, то он может ориентироваться только на свои личные предпочтения: что ему конкретно нравится, что он может рассказать другим пользователем, какая будет польза от его информации другим людям. Однако все равно сайт должен быть интересным, красиво оформленным, а информация полезной, а для этого надо найти единомышленников.

2. Внешнее оформление сайта. Она также будет зависеть от целей и его предназначения. Сайты бывают разные: игровые сайты, сайты для интернет магазинов, информационные и так далее. Есть два варианта при оформлении сайта.

Первый вариант изучить программирование, все коды и все что может потребоваться при создании сайта, либо нанять человека (обратиться в компанию или организацию), который в этом разбирается и сделает за вас эту работу.

Вариант №2, это использовать уже готовые шаблоны, а еще лучше специализированные конструкторы, например http://sellios.ru. Это очень удобно, так как можно самостоятельно создавать дизайн желаемого сайта: загружать нужные картинки, схемы, тексты, менять местами блоки, использовать дополнительные функции. Преимущества такого метода - большой выбор, творческий подход, легкость в создании сайта. Пользователю не придется изучать программирование или коды.

3. Наполнение сайта контентом. Это основа из основ. Любые поисковые системы всегда продвигают такие сайты, на которых размещена оптимизированная к поисковикам информация (статьи и тексты), с высокой уникальностью. Поэтому, к вопросам сео оптимизации нужно относиться очень серьезно. Каждая размещенная статья должна быть не менее 700 знаков, для описаний и от 2000 для информационных статей. Текст должен содержать ключевые слова, быть оптимизированным и высоко уникальным.

4. Картинки. Каждую размещенную картинку на сайте нужно обязательно описать, заполнить все теги и атрибуты. Желательно использовать уникальные картинки.

Главное - это желание, а знания приходят постепенно, начните создавать, а необходимая информация всегда найдется.
Просмотров: 727 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
26 Апреля 2024
08:44


Статистика