Главная » 2019 » Август » 21 » Как правильно выбрать видеокарту?
17:21
Как правильно выбрать видеокарту?
Видеокарта является одной из важнейших составляющих современного персонального компьютера, и его производительность во время игры в новейшие стратегии или гонки зависит именно от правильного выбора графического адаптера.

Стоит сразу отметить, что производительная видеокарта – не всегда самая дорогая, эту информацию взяли с сайта по ремонту компьютеров отсюда repair-computer.ru. Из-за высокого прогресса в этой области с выходом новых видеокарт цена на них постоянно становится меньше. Поэтому для выбора графической карты с оптимальным соотношением качества, цены и производительности следует знать все нюансы.

Графические адаптеры бывают двух типов: дискретные и интегрированные. Интегрированную карту также называют встроенной, потому что она является частью системной платы, и заменить ее нельзя, кроме того, такая карта потребляет мало энергии. Компьютер с такой видеокартой больше подходит для офисной работы, где не нужно задействовать большие объемы графических ресурсов.

Дискретная графическая карта представляет собой отдельный компонент, устанавливаемый в специальный слот системной платы. Такие карты обладают высокой производительностью и их легко заменить.

Если видеокарта нужна для работы, а не для игр с мощной графикой, тогда можно остановиться на недорогой видеокарте. Сначала следует убедиться в наличии необходимого слота в материнской карте. Чаще всего встречается слот PCI Express и AGP. Если компьютер старый, то на нем может быть только стол PCI, под который видеокарту уже не найти.

Любителю игр придется потратиться больше, потому что цена на игровые видеокарты превосходит бюджетные варианты в несколько раз. Выбрать игровую карту значительно сложнее, потому что в этом случае придется учитывать ряд характеристик.

От мощности графического процессора зависит скорость перемещения изображения на экране. Память видеокарты нужна для того, чтобы работа графического процессора могла быть максимально продуктивной. Большой объем локальной памяти видеокарты полезен лишь на мощных видеокартах, поэтому этот параметр нельзя назвать главным – характеристики видеокарты должны быть балансными, или превосходящий параметр окажется просто бесполезным. Системе охлаждения следует уделять особое внимание, потому что при сильном перегреве видеокарта может начать плохо работать или вообще сгореть.

При выборе видеокарты стоит прибегать к помощи рейтинга видеокарт. Рейтинг отображает лучшие видеокарты в каждой ценовой категории.
Просмотров: 803 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
26 Апреля 2024
07:40


Статистика