Главная » 2015 » Май » 11 » Как правильно перевозить и установить стиральную машину
00:34
Как правильно перевозить и установить стиральную машину
В основном, при покупке новой стиральной машины, она сразу идет хорошо упакованная, готовая для перевозки. Существуют магазины, где в стоимость машинки уже заложена доставка, они преподносят ее как «бесплатная», некоторые ее еще и устанавливают. Эту услугу они преподносят как «бонус». С одной стороны в этом есть и плюс, немного переплатив, вам уже не нужно будет морочить голову с доставкой и установкой.

Ну, а если вы все-таки решили сэкономить на доставке, то сделать это нужно будет своими силами. Для этого вам будет необходим любой транспорт с закрытым верхом с достаточным размером, чтобы без усилий поместить машинку.

Когда стиральная машина будет доставлена, аккуратно распакуйте ее и внимательно прочтите инструкцию, в ней должно быть описано, как нужно правильно установить именно эту модель. Перед непосредственной установкой на нужное место следует открутить заднюю часть и снять транспортировочные болты, которые фиксируют барабан машины. Не сделав этого, при первом пуске зафиксированный барабан машинки сразу выведет машинку из строя, а если уж это произошло то следует вызвать мастера http://www.moscow-master.ru/electrolux/, а поскольку эта была ваша ошибка, в гарантийном ремонте вам конечно откажут.

После снятия транспортировочных болтов лучше всего будет сохранить их, ведь они могут пригодиться если вы, например, решите переехать. При перевозке стиральной машины барабан нужно обязательно зафиксировать. После этого нужно поставить заднюю панель на место и установить машинку уже на ее постоянное место. Далее подключаем трубку канализации и водоснабжения и выставляем машинку по уровню.

Транспортировка стиральной машины в мастерскую

В случае, например, поломки и невозможности ремонта на месте, стиральную машинку нужно привести в мастерскую. Для этого проводим все вышеперечисленные действия только в обратной последовательности: откручиваем заливочный шланг, канализацию, снимаем заднюю крышку и закрепляем барабан транспортировочными болтами. Далее упаковываем машинку в пенопластовые блоки, если вы их еще сохранили и устанавливаем машинку в транспорт. Если все-таки вы не сохранили магазинную упаковку, то оберните машинку в какую-нибудь плотную ткань, подойдет старый плед, или несколько простыней. Это поможет избежать царапин и других внешних повреждений на корпусе машинки.

В автомобиле машинку нужно надежно закрепить. Если этого не сделать при передвижении машинка может опрокинуться и повредиться, что станет еще одной причиной для ремонта. Не забывайте так же после возращения машинки с ремонта и установке дома снять опять транспортировочные болты, не сделав это, как уже говорилось, при запуске машинка сломается.
В случае поломки стиральной машины обращаться по телефону компании (495) 766-12-13 или на сайте www.moscow-master.ru.
Просмотров: 1654 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
26 Апреля 2024
22:47


Статистика