Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Как получить визу в США
17:26
Как получить визу в США
Оформить визу в Соединенные Штаты Америки не так трудно, особенно для образование в сша, как кажется на первый взгляд. Тем не менее, если Вы не постараетесь как следует – никто Вам визу не оформит. К тому же, стоит обратить внимание: если у Вас нет постоянной работы или же в загранпаспорте нет еще ни одной печати, то есть большая вероятность, что в США Вас попросту не пустят.
Поэтому вполне естественно, что возникает вопрос, выдадут ли Вам эту самую визу. Подумайте для себя, есть ли у Вас возможности, все ли соответствует необходимым нормам. После принятия решения, что Вам нужна виза в США, Вам следует записаться на собеседование в консульство Соединенных Штатов Америки. Конечно же, лучше записываться заранее. Не исключено, что Вам примут через неделю, но могут назначить встречу и через месяц, поэтому стоит быть предусмотрительным в этом плане. Ну и конечно, бесплатный сыр только в мышеловке. Сначала Вы заплатите консульский сбор суммой в $140, затем плата за собеседование - $12. Запомните, в случае невыдачи Вам визы, деньги не возвращаются, поэтому в этой ситуации все зависит исключительно от Вас. Перед самим собеседованием начинайте собирать документы. О том, какой пакет документов Вам понадобится для оформления визы в США, Вы можете узнать на официальном сайте американского консульства. Идея с фальшивыми документами очень плохая, в большинстве случаев подделки обнаруживаются, и, мало того, что Вам не предоставят визу, но Вы еще и обретете проблемы с законом.

За пару дней до самого собеседования Вам нужно будет заполнить визовую анкету. Заполняется этот вид документов исключительно на английском языке, для заполнения отводится всего 20 минут. Люди, уже проходившие эту процедуру, давно выложили список вопросов анкеты в интернет, и, конечно же, лучше всего заранее найти эти вопросы и потренировать себя. К этой анкете прикрепляется фото, но нужно учитывать требования к нему.

И остается самый главный и ответственный шаг – собеседование. Ожидайте того, что в консульство наверняка будет большая очередь и не факт, что на собеседование Вы попадете вовремя, хотя очередь и быстро движется – сами собеседования много времени не занимают. Главными советами, конечно, остаются таковые: быть уверенным в себе и сохранять спокойствие в любой ситуации. Помните, что не так страшен черт, как его рисуют, а Вам0то и вовсе бояться нечего, и побывать в США всегда успеете.
Просмотров: 1483 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19 Апреля 2024
14:08


Статистика