Главная » 2017 » Июль » 13 » Как получить работу не имея опыта?
04:04
Как получить работу не имея опыта?
Когда читаешь объявление о приеме на работу, зачастую сталкиваешься с некими абсолютными противоречиями: чтобы устроиться на работу – необходим опыт, а как же заработать опыт, если ты не можешь найти работу. Работодатели хотят видеть у себя молодого сотрудника с несколькими дипломами и почти десятилетним стажем работы.

Для женщин наличие детей тоже не играет на руку, особенно маленьких, поскольку невозможно будет избежать постоянных больничных по уходу за ребенком. В то же время девушки без детей могут выйти в декрет на протяжении полугода. Как же устроиться на работу, когда нет никакого опыта?

Мифы о требованиях к соискателю

Что бы ни указывалось в требованиях к кандидату при приеме на работу, анализируя их, необходимо руководствоваться только здравым смыслом, не обращая внимания на, порой, нелепые запросы. Первоочередным для рекрутеров является желание работать, возможность работать внеурочное время и желание обучаться и расти, набирая драгоценный опыт.

Возможности для студентов

Учась в университете, большинство студентов подрабатывают в компаниях, устраиваясь официально на последних курсах учебы. И после получения диплома они продолжают работать там же. Так что при желании можно начинать задумываться о своей будущей работе еще задолго до окончания высшего учебного заведения. Если предлагают работу, которая не к лицу специалисту с высшим образованием, но которая поможет получить необходимый опыт, то не стоит сразу от такой должности отказываться. Важно чтобы занятость на работе не мешала успеваемости в университете.

Дополнительные плюсы при приеме на работу

Чтобы иметь очевидные преимущества перед другими соискателями без опыта и стажа работы, можно посетить тренинги и курсы по нужным направлениям. Посещение таких занятий даст более глубокие знания в необходимой области, которые будут подкреплены сертификатом или свидетельством.

В резюме нужно указать свои преимущества и достоинства, а также наличие необходимых знаний, например:

наличие сертификатов, дипломов о среднем специальном образовании, например http://rudiplomas.com/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%BE-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8;

знание иностранных языков;

навыки работы с компьютерными программами, которые будут необходимы в работе;

личностные качества, умение ладить с людьми, целенаправленность, энергичность и т.д.

Если тема дипломной работы напрямую связана с работой, на которую человек претендует, то обязательно нужно указать и ее.

Отсылать резюме необходимо в разные компании, которые могут быть прекрасным началом для развития карьеры. Отправив резюме нужно самому поинтересоваться о результатах, подождав пару дней. В случае отказа желательно узнать причину и исправить допущенные ошибки.
Просмотров: 1095 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
27 Апреля 2024
07:10


Статистика