Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Восемь советов студентам, которые хотят выучить иностранный язык
00:42
Восемь советов студентам, которые хотят выучить иностранный язык
Так или иначе, но хотя бы элементарное знание иностранного языка ( английского) необходимо практически всем как и делать правильно рефераты и курсовые https://studlance.ru/blog/oformlenie-referata-kak-vsyo-sdelat-pravilno . Таковы реалии современного общества. И здесь большинство может сказать: « Мне не даются языки. Я не понимаю, как. У меня нет нужной для этого мотивации». Тогда ставим вопрос: « Ты свободно общаешься, читаешь и пишешь на родном языке?».
Если ответ будет положительным - поздравляю! Ты имеешь все возможности для изучения неизвестных до сих пор языков. В любом случае, нужно придерживаться несложных правил. Благодаря ним, изучение иностранного языка станет для тебя интересным и легким.
1. Уделяйте изучению языка хотя бы 15- 20 минут в день. Понятно, что ты такой же студент, как и остальные, и твоя голова уже достаточно " загружена": сессия, стипендия, любимая ( любимый), друзья. И все же можно найти несколько минут между парами или подготовкой к семинару, чтобы выучить несколько иностранных слов. Такие « мозговые штурмы» должны быть регулярными. Главное не переусердствовать, поскольку занятия, длящиеся более 90 минут, теряют свою эффективность. Лучше учить понемногу, зато каждый день.
2. Используй все возможные Интернет- ресурсы. Сейчас в мировой сети существуют сотни сайтов, где можно изучать язык в режиме « онлайн». Разнообразные тесты, словари, игры - все это доступно буквально в один клик.
3. Общайся с носителями языка. Посещай открытые встречи с иностранцами, разговаривай на улице с туристами, находи иностранных друзей в социальных сетях. Это не только усовершенствует твою устную речь, но и станет прекрасной возможностью узнать больше о традициях и культуре другой страны.
4. Читай, слушай и смотри том языке, который ты хочешь изучить. Регулярно слушая иностранные песни, мы запоминаем текст, который значительно облегчает изучение языка. Во время просмотра фильма мы не только слушаем, но и видим, что означает то или иное слово. Выбирай для себя самый удобный метод ( удобный лично тебе), поскольку кому- то легче дается визуализация, а кому- то наоборот, легче воспринимать все на слух.
5. Выбирай книги, издаваемые в стране, язык которой ты изучаешь. Стремись выбирать в наставники и учителя также носителей языка. Это значительно уменьшит риск ошибок и неточностей в учебном материале. Общение с иностранцем поможет приобрести правильный акцент. 6. Читай новости и слушай радио на языке, который ты учишь. Во- первых, ты будешь в курсе всех событий, а во- вторых, получишь нужные тебе знания.
7. Путешествуй и еще раз путешествуй! Это самый эффективный метод изучения. Пребывая в окружении иностранцев, ты постоянно утоляешь свой « языковый голод». 8. Ищи мотивацию во всем, что тебя окружает. Лень подождет.
Ставь перед собой цель и достигай ее. Изучай язык, чтобы в дальнейшем продолжить свое обучение за рубежом. Изучай язык, чтобы быть квалифицированным специалистом. Изучай просто для себя. Иностранный язык не настолько сложный, чем может показаться на первый взгляд. Главное - это идти к цели: пускай медленно, но уверенно.
Просмотров: 1551 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг
25 Апреля 2024
19:27


Статистика