Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Этапы осуществления всеобщего обязательного обучения учащихся
19:43
Этапы осуществления всеобщего обязательного обучения учащихся
Осуществление всеобщего обязательного обучения - одна из важнейших задач школы. Оно зависит, прежде всего, от оперативности руководства, качества обучения и воспитания.

Задача школы - обеспечить разъяснительную работу среди населения, добиться, чтобы все дети учились, регулярно посещали школу, приобретали нужных знаний и практических умений, воспитывались достойно, чтобы в школе не было, отсева учащихся.

Хорошо поставленное обучение, внеклассная работа помогают избежать отсева учащихся, создают у детей желание учиться, систематически посещать школу. Если сложно решить контрольные или домашние задания, то можно обратиться за помощью http://www.helpun.ru/examinations.

Руководители школы вместе с родительским комитетом, при помощи общественных организаций создают фонды всеобуча для оказания материальной помощи отдельным ученикам; организуют подвоз детей до школы в зимний период и в непогоду; обеспечивают учащихся горячим питанием в школе; подают учебную помощь тем ученикам, которые отстают в учебе.

Для приема ребенка в школу родители должны предоставить, установленные документы: заявление, метрику, справку о прививках.

До всех классов учащихся принимают на основании представленных документов. Однако при переводе учащегося из другой школы, когда у него нет справки об успеваемости, директор школы проверяет его знания по всем предметам предыдущего курса.

При комплектовании классов, особенно параллельных, надо создать одинаковые для каждого класса условия:

- набрать одинаковое количество учеников;

- равномерно распределить мальчиков и девочек и т. д.

При комплектовании параллельных классов в крупных городах и промышленных центрах надо по возможности учитывать место проживания детей. Это значительно облегчит связь учителей с родителями, наблюдение за учащимися, организацию досуга и других воспитательных мероприятий.
Просмотров: 1636 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг
28 Марта 2024
23:26


Статистика