Главная » 2015 » Март » 7 » Дизайн квартиры: Ретро в пастельных тонах
12:10
Дизайн квартиры: Ретро в пастельных тонах

Обустройство квартиры всегда было увлекательным и интересным занятием. И все же, на решение в выборе главной задумки может повлиять множество факторов: время года, характер помещения и владельца, советы дизайнеров или близких друзей.

Несмотря на существование множества разновидностей всевозможных аксессуаров, мебели и цветовых гамм, всегда существовали выдержанные временем стили. Один из популярных двухкомнатной квартиры дизайн проектов в наше время является ретро или классический стиль.

Он дает возможность проникнуться духом былого времени, отображая в себе самые яркие события прошедшего столетия. Для оформления в подобном стиле можно использовать любые вещи вашего прошлого, добавив в них свою изюминку. Ретро – считается одним из самых интересных дизайнов, он довольно разнообразный и затейливый в своем проявлении. При его создании, можно воплотить любой каприз в реальность.

Особенно привлекательным этот стиль становится при интерпретации его с пастельными тонами. Винтажные вещи, оформленные в подобной гамме, создают более глубокое ощущение квартиры. Визуально преображая помещение в более просторное и свежее, приправляя ноткой "свободы".

Характерными предметами этого стиля являются комоды, сундуки, старинные столики и диваны. Многие современные дизайнеры советуй избавляться от старой мебели, но если вам жалко избавляться от «родной» вещи, просто отреставрируйте ее в винтажном стиле. Таким образом, вы сможете украсить интерьер уникальными старинными вещами и оставить приевшуюся часть интерьера в новом своем проявление.Что касается пола для этого дизайна, то приемлемыми вариантами есть ковровое покрытие, дерево или плитка из керамики.

При этом не стоит забывать, что стиль ретро предполагает укладку плитки в шахматном порядке. Что же касается света, то оглядываясь в прошлое, перед глазами сразу возникают абажурные лампы и торшеры. Именно такой вариант почеркнет стилистику данного дизайна. Стиль под старину не отличается изысканными линиями, богатой гравировкой или же художественными сюжетами. Рисунки присущие этому стилю являются примитивными, повторяющиеся изображения животных, предметов быта или растений.

Так же, приветствуется ручная роспись посуды. Этот особый колорит, позволить вашей кухне пропитаться классическим стилем дизайна. Если не бояться рисковать и насладиться ретро стилем по максимуму, то можно создать неповторимый дизайн и так же уютное и комфортное помещение.

Просмотров: 1554 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
26 Апреля 2024
09:39


Статистика