Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Дизайн интерьера в индустриальном стиле
02:50
Дизайн интерьера в индустриальном стиле
Очередным модным трендом в создании интерьеров в 2015 году будет индустриальный стиль. Представьте просторный цех завода, склад либо гараж, и вы сразу поймете, чем так отличается данный стиль от остальных. Здесь не нужно скрывать всю коммуникацию, доводить до идеальной гладкости стены, скрывать поверхности под краской, обоями либо плиткой. Рассмотрим более детально характерные черты индустриального дизайна.

Идеальным для оформления будет просторное помещение большой площади, но и в обычной квартире, имея большое желание и развитую фантазию, можно применить элементы индастриал. Прежде всего, это касается использования бетона в различных проявлениях. Бетонный пол, стены и даже мебель создадут необходимую атмосферу. Для напольного покрытия используется также натуральный камень. Разбавить скучный и неприветливый серый цвет и добавить чуточку уюта помогут яркие акценты в виде пестрых подушек, ковров, шкур животных, крупных картин, фотографий и постеров.

Следующей характерной чертой этого довольно дерзкого стиля является наличие необработанных деревянных, металлических поверхностей. Довольно стильно смотрится стена, выложенная состаренным кирпичом. Помещение зонируют при помощи металлических конструкций (балки, решетки, колонны). Мебель также может быть изготовлена из металла или стилизованна под него.

В интерьере активно используются элементы экстерьера. Вместо привычных люстр помещение освещают уличные фонари, межкомнатную дверь заменяет входная, а дорожные знаки и креативные вывески спб украшают стены. Дополнительным плюсом к этим элементам будет эффект потертости, выступающая ржавчина или облупленная краска. Но важно не перегружать комнату декором и сохранить как можно больше свободного пространства, в чем поможет использование зеркал.

Что касается мягкой мебели, то предпочтение отдается грубой кожаной обивке с присущим стилю эффектом старины. Для хранения различных вещей используют комоды, ящики, шкафы, сундуки, тележки, которые, кажется, только что были принесены с порта или фабрики, где долгое время лежали без надобности.

Возможно, индустриальный стиль кому-то покажется слишком дерзким, неуютным и холодным, но все же нельзя не признать его непохожесть, современность и некую своеобразную романтику.
Просмотров: 1696 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Среда
24 Апреля 2024
09:33


Статистика