Главная » 2020 » Апрель » 7 » Дистанционное образование
17:00
Дистанционное образование
В наши дни все большее количество детей переходит на дистанционное образование. Его главным преимуществом является то, что ребенок учится дома, ему не надо ходить в школу. Общение с учителем происходит с помощью онлайн (чаще всего через скайп). Специальный сайт вебинара «Дистанционное образование» помогает перейти ученикам в следующий класс. Единственный минус такого варианта – неготовность учителей.
Преимущества

В ХХI веке такой вариант образования становится все более актуальным. К преимуществам можно отнести эластичную и удобную форму обучения. Помимо этого оно разрешает обеспечить:
экономию личного времени – полностью отпадает необходимость ходить или ездить в школьное учебное заведение;
уменьшение финансовых расходов на обучение – больше не нужно сдавать денежные средства в фонд школы, класса и так далее;
возможность одновременно учить большое количество детей – нет ограничений мест, как в классе;
улучшенное качество обучения – применяются инновационные технологии и современные средства;
моментальный доступ к учебникам – в интернете легко можно найти необходимую библиотеку.
Данный подход обладает определенными выгодами, экономией и удобством. Особенно он подходит для тех, чьи родители работаю удаленно или есть бабушки и дедушки. Но учитывая, что обычно на такое обучение переводят более взрослых школьников, то они уже могут оставаться дома самостоятельно.
Характерные свойства
Полноценный курс представляет собой программу, состоящую из лекций. Темы подаются доступным языком. Таким образом, ученик получит все необходимые знания для выполнения домашних работ. Учителя стараются обеспечить интерес к своему предмету. Ведь только так успеваемость ребенка значительно повысится. Школьник погружается в образовательный процесс, после этого он переходит к самостоятельному самообразованию.
Самым популярным видом дистанционного образования являются веб-занятия. Происходит как синхронное, та и асинхронное взаимодействие учеников и учителя. В первом случае выполняется между педагогом и школьником совместная связь, их общение происходит в реальном времени. Во втором – ученик находит время для самостоятельной работы.
Дистанционное образование отнимает гораздо меньше времени, при этом его качество ничуть не хуже, чем обычные школьные уроки. Наоборот, преподаватель может заниматься только с одним учеником. Таким образом, школьник за один урок получит гораздо больше знаний.
Просмотров: 1395 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг
18 Апреля 2024
19:52


Статистика