Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Десять заповедей безопасной езды на велосипеде
19:44
Десять заповедей безопасной езды на велосипеде
Прежде чем купить велосипед дорожник изучите 10 заповедей безопасной езды.

1. Проверьте своего коня.

Перед каждой поездкой необходимо проверять состояние и функционирование колес и всех его важных компонентов, таких как тормоза, переключатель скоростей и давление в колёсах.

Важно выбрать правильный размер колеса и использовать шлем, даже если вам больше 18 лет. Для пополнения запасов жидкости желательно иметь при себе велосипедную бутылку для поездок. Основные инструменты, запасные трубки и аптечка должны быть само собой разумеющимся.

2. Обозначьте себя на проезжей части.

Чем больше отражающих элементов на вашем велосипеде и одежде, тем лучше. В сумерках и ночью задние и передние отражатели могут спасти вам жизнь.

3. Ездите только на трезвую голову.

Потягивайте красивое росное пиво или вино в домашних условиях. Да, велосипедный транспорт не способен причинить такого же ущерба, как автомобиль. Тем не менее, не подвергайте опасности себя или других людей во время вождения под воздействием алкоголя.

4. Грамотно планируйте маршрут.

Планируйте свое путешествие заранее и учитывайте наличие детей и менее подготовленных велосипедистов. Избегайте места скопление автомобилей и рассчитайте энергию, необходимую для обратного пути. Самая безопасная является поездка на велосипедной дорожке и на отмеченных полосах движения.

5. Будьте осторожны с другими участниками движения.

Следите за дорогой и помните, что автомобиль в несколько раз тяжелее, и водителю требуется больше времени и большее расстояние, чтобы остановиться или увернуться. При движении по дорогам внимательно следите за дорожной обстановкой и старайтесь предвидеть возможные ошибки других.

6. Если решили изменить маршрут велопрогулки.

Целью большинства велопрогулок является приятное времяпрепровождение. Поэтому, когда вы меняете направление движения, учитывайте за состояние дороги и избегайте рельсов, больших неровностей, поперечных порогов и других хитрых особенностей ландшафта.

7. Ездите грамотно.

Велосипедисты обычно едут на расстоянии примерно полуметра от края дороги. Остерегайтесь парковки транспортных средств и особенно внезапного открывания двери и выхода из парковки.

8. Акцент на видимости.

Из-за узкого профиля велосипедист менее узнаваем в пробках, поэтому желательно надевать одежду яркого цвета, дополненную отражающими элементами. Не забывайте о слепых точках в зеркале заднего вида, особенно на больших автомобилях.

9. Возьмите с собой замок.

Хорошим советом является держать свой велосипед под присмотром и запирать с помощью высококачественного замка.

10. Действия при столкновении.

В случае аварии позвоните в службу неотложной медицинской помощи. Диспетчер поможет вам в оказании первой медицинской помощи, направит в вашу сторону бригаду скорой помощи, а так же скоординирует по дальнейшим действиям.
Просмотров: 765 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
26 Апреля 2024
16:28


Статистика