Главная » 2015 » Февраль » 25 » Делаем мебель в детскую своими руками
22:17
Делаем мебель в детскую своими руками
Обустройство детской комнаты – забота родителей. В такой комплект войдут платяной шкаф, кровать, рисовальные доски, ящики под игрушки и многое другое. Любой ребенок будет счастлив, устроиться на своей кроватке на самом верху под потолком и уже оттуда с гордостью наблюдать за окружающими, при этом представляя почти взрослым.

Каждый родитель испытывает сопротивление ребенка при укладывании, это целая проблема для обоих. Он капризничает и мучает маму, папу, бабушку и вдруг неожиданно засыпает на руках у обессиленного папы. И с такой чертой детской психологии ничего не поделаешь. Метод борьбы «в лоб» с такой проблемой не будет особо результатным. Такую черту как безграничная любовь ко всему неизведанному и невероятно важному необходимо обратить в пользу. Необходимо развить у ребенка интерес к перспективе укладывания. Может быть, сделать необычное местоположение кровати или перед тем как уснуть попросить ребенка сделать что-то ну очень интересное.

Кровать находящаяся практически под потолком будет сама просить взобраться на нее по высокой лестнице. Ребенок будет в восторге полазить на самом верху своей кровати и с огромной высоты оглядеть просторы своей комнаты, при этом папа уже не такой высокий, а у деда оказывается лысина, за окном бегут машинки, а на люстре белого пуха. Для такой кровати может подойти матрас Дели 2 в 1 цена в Украине. Одна сторона более прохладная для лета, другая для зимы. И вашему ребенку будет приятно спать в любую погоду.Так же подойдет и ортопедический матрас ЕММ, если есть проблемы с позвоночником.

Такая конструкция может включать в себя множество элементов мебельного гарнитура. Можно обустроить как мини-диван и использовать матрас для дивана, или к примеру, выдвигающиеся ящички на колесиках, выступающие в роли настоящего гаража для машин, где удобно хранить все игрушки. Или рисовальные доски – рисовать на них одна только радость, а неудачный рисунок легко стирается. Платяной шкаф выполняет не только функциональную задачу, но и воспитательную – ребенок сможет быстро приучиться к дисциплине и порядку. Можно предусмотреть отделение специально для хранения запасного матраса, на тот случай если гости остаются ночевать, таким образом, ваши детки смогут проявить гостеприимство и радушие, предоставив ночлег младшим членам семьи гостей.

Для предотвращения падений с «верхнего этажа» необходимо в этой конструкции предусмотреть ограждающее приспособление, выполненное в декоративном исполнении: ныряющие дельфины, гоночная машина. Это устройство должно легко скользить по бортику кровати, и зафиксировано именно в том месте, где имеется большая опасность. Такую конструкцию можно выполнить в виде морского корабля: яхта или бригантина с просторной палубой, на которую необходимо взбираться по настоящей лестнице.
Просмотров: 1557 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг
28 Марта 2024
20:53


Статистика