Главная » 2020 » Январь » 13 » Что нужно знать о стиле гранж
18:24
Что нужно знать о стиле гранж
Приличные интеллигентные люди в рваных джинсах, мятых растянутых футболках, старых изношенных куртках или потертых платьях - наверняка каждый видел таких, и не раз. Возможно, некоторые считали их несчастными, бездомными, но на самом деле эти люди одеваются так специально и считают это модным - в этой статье вы узнаете все от legav.ru, что необходимо в современном мире о таком стиле - стиле гранж.

Что же это, все-таки, такое?

Стиль гранж (иногда его называют уличным стилем) - это довольно молодое модное направление, пришедшее из Соединенный Штатов Америки в прошлом столетии из города Сиэтл. Можно считать, что "прародителем" этого стиля является рок и панк-рок музыка, в частности участники групп подобных жанров, одевавшиеся исключительно так. Изначально целью гранжа являлось изменить устоявшиеся в обществе стереотипы о внешности людей - они отвергали гламур и классику, носили, как сейчас бы сказали, уличную одежду, благодаря которой их нередко путали с бездомными.



Приверженцев модного направления это нисколько не оскорбляло, а наоборот, даже повышало самооценку - люди их замечали, они выделялись из толпы, пусть и не самым обычным образом, а главное - выражали свое несогласие с современным обществом и его стереотипами. Протест заключается не только во внешнем виде, но и внутри самих приверженцев. Они уверены, что у каждого человека должна быть свобода слова и самовыражения, что внешний вид не определяет человека абсолютно никак.

Подробнее о предметах одежды, свойственных для гранжа

Многие гранжисты (так называют себя эти люди) одеваются в секонд-хендах или комиссионных магазинах - это решает проблему поиска тех самых необычных для большинства вещей. Чем больше на предмете одежды потертостей, дырок, растянутых областей и чем неаккуратней это выглядит на человеке, тем лучше. Одежда обязательно должна быть на несколько размеров больше - это придает ощущение того, что вещь прошла далеко не через одно поколение. Прическа - "естественно-неопрятная", но волосы обязательно чистые - гигиену никто не отменяет. Цвета исключительно темные, неяркие, туманные и загрязненные. В идеале это должны быть такие оттенки, которые тяжело описать и назвать одним словом, например коричнево-зеленый, бордово-серый и тому подобные. Обувь - кроссовки, кеды на платформе и без, большие ботинки на шнуровке, но ни в коем случае не туфли.

Зная немного больше о популярных стилях одежды современности, можно блистать эрудицией в компании друзей, или даже найти себя в одном из многочисленных модных направлений.
Просмотров: 804 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
26 Апреля 2024
13:40


Статистика