Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Безопасность звонков в сети
02:21
Безопасность звонков в сети
В последнее время участились случаи угроз по сотовому телефону. Именно по телефону поступают угрозы о взрывных устройствах, захвате заложников и т.д. При этом многие из таких телефонных сообщений не подтверждаются. А шутников, сообщающих ложную информацию, становится всё больше. И это причиняет ущерб людям. В настоящее время можно защищенные телефоны купить у компании Allo.ua. Так же помогает установка на АТС специальной аппаратуры, и вычислить злоумышленников стало еще проще.

Часто совершаются такие звонки и простым людям. При этом злоумышленники требуют

денег, угрожая или сообщая ту или иную ложную информацию. Обычно при этом срабатывает фактор внезапности, Так что люди зачастую верят злоумышленникам.

Мы хотим дать вам рекомендации по предупреждению неприятных последствий, связанных с действиями злоумышленников. Итак, если вам на телефон поступают угрозы, мы советуем вам установить АОН, а также звукозаписывающее устройство. В этом случае при поступлении звонка вы всегда сможете определить его номер, а также начать запись разговора. Мы советуем вам сохранить минидиск с записью и в случае необходимости в следующий раз снова сделать запись на другом носителе. Впоследствии вы сможете отнести запись с угрозами в правоохранительные органы.

Если у вас нет АОНа и звукозаписывающей аппаратуры, то мы советуем их приобрести. Также вы можете попробовать зафиксировать содержание разговора на бумаге. При этом следует отметить возраст звонившего, а также характерные особенности его речи:

- громкость голоса;

- темп речи;

- произношение (отчетливое или нет, с акцентом или без него и т.д.),

- манера произношения (развязная, с употреблением нецензурной лексики, с издёвкой и т.п.).

Обратите внимание на звуковой фон, на то, слышен ли шум машин или другого транспорта и т.п. Обязательно зафиксируйте время разговора и его длительность.

У звонящего постарайтесь уточнить, кому именно он хотел позвонить, и выполнение каких требований его интересует. Также узнайте, когда вы сможете связаться с этим человеком, и по какому номеру.

Мы советуем вам постараться добиться от того, кто вам позвонил, максимального времени на то, чтобы удовлетворить его требования. При этом не следует бояться запугиваний со стороны преступника. По окончании вашего разговора сразу же сообщите о преступнике в правоохранительные органы. Если вы думаете, что преступник прослушивает ваш телефон, следует совершить звонок с другого номера.
Просмотров: 1743 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
29 Марта 2024
14:46


Статистика