Главная » 2017 » Апрель » 13 » Английский язык. Как учить язык
16:39
Английский язык. Как учить язык
Эффективное изучение английского лучше всего будет в школе, например http://lingvomania.kz. Но если решили самостоятельно, то благоразумнее начинать двумя методами: с помощью разговорной речи посредством выученных слов и чтения текстов в оригинале. Первый метод будет продуктивным для тех, у кого хорошо развиты механическая память, память на слух и способности имитатора.

Второй метод – чтение, принесет хорошие плоды тем, у кого над эмоциями и чувствами преобладает логика, сопоставление и анализ.

Чтобы смело можно было сказать – я знаю английский, в обязательном порядке следует освоить азы разговорной речи, уметь писать, понимать английский язык на слух, переводить. Как именно следует учить английские слова? Познакомьтесь со словарем и активно пользуйтесь им. Как переступить барьер стеснения и начать говорить на нем? Разговаривайте, записывая себя на диктофон. Ведите разговор "сам с собой" на английском в рамках диалога.

Чего нельзя делать при эффективном изучении английского языка

Не смотрите значение слова в словаре без контекста (списком) – это бессмысленно и хорошего результата не принесет.

Не зацикливайтесь на первом же значении слова, а просмотрите фразеологические сочетания и остановите свой выбор на подходящем по смыслу значении.

Не пользуйтесь мини-словарями. Выбирайте одноязычные толковые или хорошие двуязычные.

Как эффективнее запомнить новые слова

Когда слово вы выписали и сделали его правильный перевод (в контексте), перед вами встает новая задача – как его запомнить?

Тут вариантов много:

заведите стикеры (листок бумаги величиной с пол-ладони – на одной стороне напишите слово на английском, а на другой – его перевод на русском), всегда носите их с собой и время от времени перебирайте, повторяя и перекладывая пройденный материал из кармана в карман;

напишите слова крупными буквами на больших листах бумаги и развесьте их по квартире. Проходя по квартире, ваш взгляд всегда будет останавливаться на листах со словами, и вы волей-неволей будете их повторять (тут важно менять слова по мере их запоминания, чтобы не привыкнуть к висящим листам, как к обоям);

выучите правила словообразования в английском (словообразовательные суффиксы и префиксы). После этого вы сможете создавать из одного слова еще несколько однокоренных;

создавайте "семьи" из слов, принадлежащих к какой-то одной области, тогда их будет легко запомнить (напр. качества характера человека, еда, путешествия и т. д.).

Чтобы переступить барьер стеснения и решиться говорить на английском, еще раз повторим - записывайте свою речь на диктофон. После прослушивания вы поймете, что и где нужно подкорректировать для правильного произношения. Заведите друзей, которые тоже изучают английский и разговаривайте с ними, шлифуя свое произношение, тренируя память.
Просмотров: 1206 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
20 Апреля 2024
14:15


Статистика