Главная » 2019 » Август » 26 » А куда мы все это завернем
17:24
А куда мы все это завернем
Действительно, куда можно все заворачивать? Когда-то в магазинах все заворачивали в толстую жесткую бумагу. Некоторые считают, что так спасали природу от плохо утилизируемого пластика.

Теперь все магазины могут предложить большое многообразие упаковочных материалов, таких к примеру как пакеты с логотипом. Многие компании используют свою фирменную упаковку. Такая реклама помогает привлечь покупателей.

Самой распространенной упаковочной продукцией считается полимерная пленка. Она подходит для пищевых и непищевых продуктов. Полимерная пленка плотно обволакивает продукт и практически не оставляет места для воздуха. А значит, и для лишних бактерий. Она схожа с вакуумной упаковкой. В нее можно завернуть любые продукты. И мясо, и колбасу, и сыр, и хлеб. Продукты в ней дольше сохраняют свой цвет и натуральный вкус.

Для упаковки продуктов используют также и фольгу, и упаковочную бумагу. Они тоже обладают хорошими обволакивающими свойствами, хорошо сохраняют свежесть и вкус. Но для магазинов они обходятся дороже. Ведь бумагу для упаковки производят из ненужной макулатуры. Она подойдет для непищевых товаров. Бумага, годная для упаковки пищевых продуктов, несколько дороже обходится производителям. Вот почему в обычных супермаркетах используют полимерную пленку. Многие дорогие супермаркеты представляют бумажную упаковку. Со своими фирменными логотипами. Но, повторюсь, они дороже обходятся.

Упаковка для непищевых продуктов отличается большим многообразием и более низкой ценой. Для ее производства годятся отходы дерева низкого качества или макулатура. Например, бумага, которая нужна для упаковки цветов, сейчас представлена огромным многообразием. Это пленка полисилк различных цветов и фактуры. Гофрированная, рельефная бумага различной толщины и качества. Также сетки и органза. Можно выбрать различные ленты и шнуры. От глянца до матового блеска. Выбор очень и очень широк.

Подарочные упаковки для товаров промышленного производства еще более разнообразны. Коробочки заворачивают в красивую упаковочную бумагу, прикрепляют бантики, цветочки и получается красивый оригинальный подарок. Есть большой выбор дизайнерской бумаги. И золотистая, и глянцевая, и матовая она порадует своего нового обладателя своей необычностью и оригинальностью.

А как производитель упаковывает продукцию? Для упаковки продуктов питания на производстве существует целая технология подбора упаковочных материалов. Упаковочный материал должен обладать всеми необходимыми свойствами по сохранению вкусовых качеств продукта, привлекательного внешнего вида, предохранения от разрыва и высыпания продукта. Для сухих продуктов используется одна упаковка, для свежезамороженных – другая. Но стараются использовать такую же прозрачную полиэтиленовую пленку различной толщины, чтобы товар был виден покупателю, вызывал аппетит и желание приобрести его.

Полиэтиленовые пакеты различного размера и предназначения оставались и остаются главным упаковочным материалом. Многие компании выпускают пакеты со своим логотипом и бесплатно упаковывают в них свой товар. И аптеки, и продуктовые, и строительные магазины предлагают свой товар в пакете с эмблемой своей марки. Магазины одежды тоже упаковывают изделия в пакеты с названием своей компании. Производство полиэтиленовой упаковки растет, ведутся работы по улучшению ее свойств, решаются проблемы утилизации.
Просмотров: 845 | Добавил: andee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
20 Апреля 2024
10:12


Статистика