Главная » 2020 » Январь » 22 » Продажа антиквариата
19:50
Продажа антиквариата
Как правило, каждый человек представляет антиквариат по-своему. Для кого-то, это старинная мебель с необычной фурнитурой, для кого-то — сервизы с прошлого века. Но на самом деле, существует определенный перечень предметов, которые считаются антиквариатом и будут стоить соответственно.
Как проходит оценка антиквариата

Перед продажей антиквариата, обязательно должна быть проведена профессиональная оценка стоимости. Заниматься этим должны опытные оценщики, имеющие большой багаж знаний, например, тут предлагают наиболее широкий ассортимент услуг, связанных с антиквариатом и оценкой его стоимости.

Оценка антиквариата происходит в несколько этапов. Начинается все с определения возраста предмета, наиболее ценным считаются вещи, которым более 60 лет. При это стоит учитывать, что в разных странах данный показатель несколько варьируется.
Далее рассматриваются такие показатели, как:

уникальность;
отсутствие серийного изготовления;
приуроченность предмета к определенному событию;
невозможность сделать копию предмета, фальсифицировать.

В мире антиквариата считается, что чем сложнее сделать копию определенного предмета, тем выше его стоимость на рынке. Если копии были созданы во времена создания оригинала, их цена может быть примерно одинаковой. Не последнюю роль играет культурная значимость вещи, принадлежность ее к определенной эпохе.
Стоимость материалов, из которых изготовлен предмет, также имеет значение. Драгоценные камни и украшения из золота значительно увеличивают стоимость антиквариата. Оценщик должен обладать знаниями из различных сфер, чтобы провести справедливую оценку. В этом деле есть смысл задействовать нескольких специалистов.

В чем разница между винтажем и антиквариатом

Основное различие между винтажем и антиквариатом заключается в возрасте предметов. К первой группе относят вещи, которым не менее двадцати лет, но не более шестидесяти. Винтажные предметы являются воплощением моды и тенденций того времени, когда они были созданы.

Антиквариатом считаются предметы, которым более пятидесяти лет. При этом, в некоторых странах такое обозначение получают исключительно вещи, возраст которых перевалил за сто лет. Ценность предмета также является критерием, по которому можно различить винтаж и антиквариат. Предмет должен быть ценным с точки зрения культуры определенного народа, быть символом чего-то. Только тогда такую вещь можно назвать антиквариатом.
Просмотров: 827 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Вторник
16 Апреля 2024
15:57


Статистика