Главная » 2020 » Март » 14 » Обучение в США. Возможно ли
02:14
Обучение в США. Возможно ли

Большой процент абитуриентов мечтает получить образование в США, где несмотря на многие проблемы в среднем образовании, высшее считается одним из лучших в мире. Студенты СНГ все чаще выбирают американские вузы по ряду многих причин: высшие учебные заведения входят в десятку мировых рейтингов по качеству образования, организация учебы планируется таким образом, что студентам предоставляется возможность наладить деловые связи еще во время учебы, а также американский диплом оценивается очень высоко и возникает много шансов построить карьеру своей мечты.

Поэтому сейчас очень популярны различные программы, размещенные в интернете на сайте https://study-america.org/bazaznaniy, которые помогают в сопровождении поступления в американские университеты. Данные программы вооружают студентов всеми необходимыми знаниями, чтобы облегчить процесс поступления, а он довольно трудоемок и требует максимальной самоотдачи.

План действий при поступлении
Многие консультанты в первую очередь уверяют, что для поступления необходим четко разработанный план, которому нужно следовать:

  1. отобрать перечень подходящих вузов и определиться с одним из них;
  2. выбрать необходимую специализацию – здесь нужно ознакомиться с предметами, которые преподаются в американских вузах и просмотреть рейтинг самых востребованных сейчас на рынке труда;
  3. определиться с программой;
  4. зарегистрироваться на сайте университета онлайн;
  5. подготовить документы для поступления – подразумевает предоставление различных мотивационных писем, рекомендаций, грамот, сертификатов, подтверждающих знание английского языка, а также дипломы с предыдущего места образования;
  6. пройти тесты, подтверждающие знание английского;
  7. сдать другие необходимые задания и подготовить портфолио;
  8. отправить заявку и оплатить сбор за рассмотрение заявки.

Нюансы американского образования
Хотелось бы отметить, что при выборе подходящего места обучения, стоит знать, что американские высшие учебные заведения делятся:

  • колледж – учебное заведение с конкретной направленностью, как правило, большинство частных;
  • университет – имеет много факультетов самых разных направлений, может быть государственным и частным

До поступления в американские вузы отечественным абитуриентам необходимо пройти годовой курс специальных программ для того, чтобы подтянуть уровень английского языка и академических предметов, а также адаптироваться в необычной и незнакомой обстановке.

Просмотров: 1392 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
20 Апреля 2024
16:00


Статистика