Главная » 2020 » Май » 25 » Чертежные принадлежности
00:18
Чертежные принадлежности

Чертежные принадлежности — это популярные канцтовары, которые нужны школьникам, студентам, преподавателям, работникам офисов. К ним относятся карандаши, линейки, циркули, папки для черчения, лекала, транспортиры, треугольники, чертежная бумага и др. Современные чертежные принадлежности должны:

быть безопасными и экологичными;
быть функциональными;
быть эргономичными;
быть прочными и износостойкими;
иметь привлекательный внешний вид;
иметь качественную сборку;
иметь долгий срок службы.

Что купить
Ученику для черчения нужны:
линейки и угольники;
циркуль(готовальня);
карандаши разной твердости;
ластик;
бумага.

В техникуме или вузе нужны:
специальная качественная бумага;
карандаши разной твердости;
ластик;
готовальня;
рейсшина;
чертежные угольники;
транспортир;
прямая линейка;
лекало.

Как правильно выбрать


Первым делом, нужно определить цель применения. Например, для учеников младших классов подойдут линейки от 10 до 20 см. Для старших классов — короткие и длинные линейки. Самые экологичные — это изделия из дерева, практичнее и легче — пластиковые (пластик достаточно гибкий, что влияет на долговечность всего изделия и его продолжительный срок службы даже при интенсивном использовании), а для работы профессионалов нужны линейки из металла.

К выбору циркуля тоже нужно подойти тщательно, ведь у него есть игла. Нужно покупать циркуль с защитой иглы — пластиковым колпачком или же специальной системой в виде подвижного механизма. Их изготавливают из разных материалов, но самый надежный — циркуль из прокатного латунного профиля. Он прочный, имеет долгий срок эксплуатации и имеет точный механизм фиксирования ножек.

Готовальни включают разнообразные измерительные принадлежности. При их выборе нужно обратить внимание на комплектацию. Они могут быть укомплектованы ударопрочным футляром, что полностью исключает повреждения во время транспортировки и в течение долгого времени сохраняет исправным каждый из инструментов.

Ластики должны быть выполнены из синтетических материалов, натурального каучука. Теперь многократное стирание не будет повреждать бумагу и портить ваши эскизы.
Чертежная доска должна быть легкая и функциональная. Она нужна людям, занимающимся художественной графикой, техническим черчением, геометрией.

Продукцию принадлежностей для черчения отечественных и зарубежных производителей, заботящихся о качестве материалов и сборке, можно найти в интернет-магазинах.

Просмотров: 907 | Добавил: upapashi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Четверг
18 Апреля 2024
16:03


Статистика